Региональные новости за октябрь, 2017 год

02.10.2017
Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает школьников и студентов Костромской области принять участие в мероприятиях всероссийской программы. Открытые конкурсы продлятся до августа 2018 года.
03.10.2017
В этом году торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти» пройдет в Волгограде. В программе – проведение всероссийского совещания для представителей поисковых объединений с подведением итогов деятельности за прошедшее время и формированием плана работы на 2018 год, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи. 
04.10.2017
Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодёжи; создание условий для формирования у педагогических работников компетенций в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодёжи.
05.10.2017
Стартует II-й межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA», направленный на развитие внутреннего туризма Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах Российской Федерации и углубление знаний в английском языке.
06.10.2017
Чтобы попасть на открытую лекцию к Сергею Кабатову, первокурсники исторического факультета Костромского государственного университета сначала около часа ехали за город на автобусе, потом переправлялись на моторной лодке по Горьковскому водохранилищу, а само занятие их преподаватель провел на месте археологического раскопа. Так познавательно и интерактивно начали свой учебный год будущие историки.
06.10.2017
Администрация региона объявляет конкурс на включение в кадровый резерв управленческих кадров Костромской области для замещения должностей государственной гражданской службы.
09.10.2017
На встрече с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым командир атомной подводной лодки «Кострома» Игорь Какунин рассказал о развитии шефских связей региона с подводниками. Накануне юбилея «Костромы» состоялся разговор о патриотическом воспитании молодежи и подготовке новой смены моряков.
09.10.2017
В рамках реализации праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня образования органов государственной безопасности Российской Федерации 6 октября 2017 года были подведены итоги конкурса детского рисунка «На страже безопасности». Конкурс прошел в двух возрастных категориях: младшая возрастная группа (7-10 лет) и старшая возрастная группа (11-14 лет).  
09.10.2017
В период с 5 по 7 октября 2017 г. Костромским государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития студенческих объединений был организован межрегиональный форум студенческих объединений опорных вузов России «ФАКТОР РАЗВИТИЯ». 
10.10.2017
Костромская область получит из федерального более 59, 8 млн. рублей на выплаты нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей.
10.10.2017
Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области совместно с Бизнес-центром приглашают предпринимателей принять участие в публичных слушаниях.
10.10.2017
Школьники 9-11 классов и студенты Костромской области впервые напишут всероссийский экономический диктант. Тема диктанта: «Сильная экономика — процветающая Россия!». Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет в единый день, 12 октября 2017 года во всех субъектах Российской Федерации. 
10.10.2017
26 сентября 2017 г. в Торгово-промышленной плате РФ в торжественной обстановке состоялась официальная церемония награждения победителей 22-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2017». Среди дипломантов были три студентки Костромского госуниверситета.




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос