Муниципальные новости

18.03.2024

День воссоединения Крыма с Россией. Что узнали нейские школьники

Педагог-организатор «Центра развития и творчества» Нейского муниципального округа Екатерина Новак провела для обучающихся 8-го класса Коткишевской основной школы внеклассное мероприятие «Крым – это Россия». 
18.03.2024

Масленица пришла!

В поселке Талица Буйского района подростково-молодежный клуб «Миллениум» совместно с библиотекой организовали для местной детворы фольклорный час «Масленица хороша - широка её душа».  
15.03.2024

Молодёжь Красносельского района активно идёт на избирательные участки

Активно на избирательные участки идут молодые ребята, которым исполнилось 18 лет. Они голосуют впервые, рассказывает сайт администрации Красносельского района.
15.03.2024

Свидетельство на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья молодой семье вручила исполняющий полномочия главы города Шарьи

В администрации города Шарьи состоялось вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Событие стало долгожданным для семьи - претендента на получение государственной помощи в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». 
11.03.2024

Продолжаем помогать!

Молодёжный центр «Юность» давно стал притяжением добра и добрых людей. В 2020 году на его базе был сформирован штаб #МыВместе. 
07.03.2024

Пусть не иссякнут пожелания в Международный женский день

6 марта в молодежном центре Антроповского района прошел праздничный концерт «Пусть не иссякнут пожелания в Международный женский день», посвященный первому весеннему празднику добра, света, жизни и любви – 8 марта.
07.03.2024

Восьмёрки – топотушки на 8 марта

Приход весны всегда очень долгожданный и радостный. Ведь первые мартовские дни дарят нам такой замечательный праздник - 8 марта.   
05.03.2024

О старте нового национального проекта «Молодежь России» объявил Президент РФ В.В. Путин

В Послании Федеральному Собранию он анонсировал новый национальный проект «Молодежь России». По словам главы государства, это проект о будущем и для будущего нашей страны.
04.03.2024

Смотр строя и песни - это показатель сплоченности и слаженности коллектива, готовность к защите Родины

28 февраля на базе Николо-Шангской школы имени А.А. Ковалева Шарьинского района прошел традиционный военно-спортивный праздник на кубок депутата Костромской областной думы Анатолия Краева.   
04.03.2024

Дарья Блинова- участница Всемирного фестиваля молодежи-2024

Мировой столицей молодежи стала сегодня федеральная территория «Сириус». Всю ближайшую неделю она будет домом для 20 тысяч лидеров нового поколения из 180 стран.
04.03.2024

У волонтеров Галича этой зимой много работы

Добровольцы из отряда «МолодеzzГалича» и Движения Первых бросают вызов снежным заносам и помогают пенсионерам разгребать снег около домов.   
04.03.2024

Сертификаты молодым семьям на приобретение жилья в Волгореченске

С 2016 года государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы в городском округе город Волгореченск осуществляется путем предоставления социальных выплат на приобретение или строительство жилья.
04.03.2024

«Плац-парад 2024» в Буе

27 февраля в Буе на базе спортивной школы «Спартак» состоялся городской смотр строя и песни «Плац-парад 2024».
04.03.2024

Буйские студенты примкнули к команде, которая меняет города

Волонтеры Буйского техникума градостроительства и предпринимательства начали обучение по организации голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».  
04.03.2024

Команда, которая меняет города, формируется!

В Молодежном комплексе «Пале» города Костромы прошла встреча волонтёров Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
04.03.2024

Котики лучше, чем наркотики!

В рамках недели профилактики употребления наркотических средств специалисты МК «Пале» вышли на улицы города. «Мы хотим обратить ваше внимание на серьезную проблему, которая касается каждого из нас!», - обращаются они к костромичам.
01.03.2024

Принять участие в выборах – важный шаг для каждого

Все ближе дата выборов Президента Российской Федерации. Среди буевлян, которые придут на избирательные участки, есть те, кто впервые воспользуется своим конституционным правом.
01.03.2024

В Костроме объявлен набор среди подростков в трудовые отряды по различным направлениям

Это возможность для подростков в возрасте от 14 до 18 лет провести время с пользой и заработать собственные деньги. Трудовая занятость несовершеннолетних будет организована в свободное от учебы время.
01.03.2024

В Костроме состоялось награждение победителей фестиваля патриотической песни «Пока горит свеча»

В Костроме состоялся гала-концерт городского фестиваля-конкурса патриотической песни «Пока горит свеча». В этом году мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и Году семьи, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным. Участие в фестивале приняли 935 конкурсантов.
01.03.2024

Профилактическая квест-игра «Мы против терроризма!»

29 февраля специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского района провели профилактическую квест-игру «Мы против терроризма» для волонтеров добровольческого отряда «Формула успеха».




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос