Статьи

19.03.2024

Вместе всю жизнь. И десять лет

18 марта  в регионе прошли митинги, акции, встречи и концерты, посвященные 10-летию воссоединения России с Крымом. Юбилей «Крымской весны», которая вернула Крым домой и восстановила историческую справедливость в марте 2014-го, костромичи встречали в парке Победы.
12.03.2024

Костромичи - участники Всемирного фестиваля молодёжи проведут встречи с молодежными объединениями региона

«Мы заново влюбились в Россию и хотим со всеми поделиться этим опытом», - говорят ребята.
08.03.2024

Красотки наши! С праздником! С Международным женским днём!

  От души желаем всем жительницам Костромской области счастья и любви! Пусть весна, ворвавшись в вашу жизнь с первыми лучами мартовского солнца, всегда живёт в сердце! И пусть обязательно будет много радости и вдохновения каждый день! Не только по праздникам.
04.03.2024

Позитивно, информативно, вкусно и вообще сногсшибательно круто: молодёжь Костромской области рассказывает о Всемирном фестивале молодёжи

В минувшие выходные состоялось торжественное открытие. Но уже сегодня у наших ребят эмоции зашкаливают, а количество полученной информации (исключительно полезной и интересной!) измеряется, как минимум, в терабайтах. Образовательная программа, гастрофестиваль, концерты, интерактивы, общение с представителями более чем из 180 стран - всё это про ВФМ. Напомним, что на территории «Сириуса» в Сочи вырос настоящий Город молодёжи мира. Прямо оттуда на прямой связи с нами наши молодые и талантливые. Им слово!
27.02.2024

«Русь Великая!» - победитель конкурса «Душа России-Кострома»

С 23 по 26 февраля в Костроме на базе Дома творчества проходил XXVII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Душа России – Кострома».
27.02.2024

В «Городе мастеров» учатся костромичи

Профильная смена «Город мастеров» во Всероссийском детском центре «Смена» проходит с 17 февраля по 1 марта 2024 года. 
23.02.2024

Дорогие наши защитники! Поздравляем вас с праздником!

23 февраля – в День защитника Отечества – мы от души поздравляем наших мужчин! Особые слова поздравления и благодарности – нашим ребятам, которые сейчас выполняют свой воинский и гражданский долг в зоне СВО! Мы верим в вас и вами гордимся! Пусть ангел-хранитель вас оберегает от невзгод и лишений. Знайте: вся страна с вами! Здоровья, успехов, победы!
23.02.2024

«Прорвёмся!»: в преддверии 23 февраля в Костроме открыли уникальную выставку

Уникальная, потому что первая и единственная в своём роде. Московская художница Елена Касатова создала серию работ, посвященных героям специальной военной операции. И Кострома стала первым городом, где картины представили широкой аудитории. Экспозиция разместилась в КВЦ «Губернский».
20.02.2024

«Пусть здесь живёт счастье!» В центре Костромы сегодня торжественно открыли современный молодёжный центр

Молодёжный центр «Кострома» теперь находится по новому адресу: улица Ивановская, 26 А. Запишите, приходите! Благодаря поддержке Росмолодёжи и администрации Костромской области у молодых и активных жителей региона появился дом, в котором есть всё. Сегодня состоялось торжественное открытие. Гостей (их было очень много!) приветствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
16.02.2024

«Труд крут»! Форум подвел итоги и дал установку на лето 2024

Сегодня, 16 февраля, актовый зал Костромской государственной сельскохозяйственной академии был переполнен. Он собрал студентов КГСХА, КГУ, костромских колледжей: отраслевых технологий, строительства и лесной промышленности, политеха, энергетического им. Чижова медицинского и бытового сервиса, Шарьинских педагогического и медицинского колледжей, Буйского колледжа градостроительства и предпринимательства.
15.02.2024

Андрей Соловьёв: Учите историю. Зная историю своей страны, всегда сможете ответить на все вопросы

С Героем России – на расстоянии вытянутой руки. И даже плечом к плечу. В «Точке кипения» КГУ прошла встреча с потомственным военным, участником военной операции в Сирии и специальной военной операции на территории Украины, Героем России Андреем Соловьёвым. Участие во встрече приняли курсанты военной кафедры вуза.
15.02.2024

Не только летом! Бойцы РСО из Костромской области стали частью зимних всероссийских строек в Москве и Челябинской области

Зимние стройки – это, конечно, особый колорит. И как всегда, серьезный конкурсный отбор. В этом феврале частью всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» стали бойцы студенческого строительного отряда «Патриот» имени В. А. Шершунова Костромской государственной сельскохозяйственной академии и бойцы студенческого строительного отряда «Дельта» Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности. Работать будут до конца месяца. Говорят, всё идёт по плану. Трудятся, общаются набираются бесценного опыта.
12.02.2024

Разговор о главном – об Отечестве!

12 февраля 2024 года в гимназии № 33 г. Костромы прошло комплексное патриотическое мероприятие, посвященное 35-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.
12.02.2024

#МолодëжнаяРоссия и #МолодëжнаяКострома: костромичи поделились успешными проектами и творчеством на международной выставке "Россия"

На международной выставке "Россия"  прошёл профильный день «Молодëжная Россия». Для участников - представителей сферы молодёжной политики и молодых активистов – была подготовлена масштабная образовательная программа. Каждый регион также представляет свои молодёжные успехи. От Костромской области прибыла целая делегация молодых и талантливых.
12.02.2024

В Костроме прошла региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности»

Организатором выступила команда проекта «Навигаторы детства» в Костромской области. Вместе с советниками по воспитанию практически из всех муниципалитетов региона присоединились руководители и специалисты департамента образования Костромской области, комитета по делам молодёжи Костромской области, департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, уполномоченный по правам ребёнка в регионе, представители церкви, депутаты, активные родители. Обсудили многие вопросы. Большое внимание уделили стартовавшему в стране Году семьи. Планов и перспектив много. Но главное, что конкретная и результативная работа уже ведется. На постоянной основе.
09.02.2024

Вот и вернулись наши «путешественники». Встреча в Москве была не только интересной, но и продуктивной

Костромская делегация – волонтеры, участники клуба молодых избирателей КГУ, молодежной участковой избирательной комиссии во главе с председателем областной избирательной комиссии - пообщалась с председателем ЦИК России Эллой Памфиловой и членом ЦИК России Константином Мазуревским, посетила  выставку «Картинки с выборов: история избирательного процесса в плакатах» и познакомилась с работой ГАС «Выборы».
08.02.2024

Встреча на самом высоком уровне!

Сегодня костромская делегация выехала в Москву на встречу с председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой.
07.02.2024

Продолжается набор волонтеров по поддержке голосования за объекты благоустройства

Подать заявку на регистрацию можно до 30 апреля на платформе ДОБРО.РФ. Волонтером может стать любой желающий с 14 лет. В настоящее время поддержать проект заявились порядка 100 человек.
07.02.2024

В регионе проходит областной конкурс «Юнармейский богатырь - Я ЮНАРМЕЕЦ!»

Конкурс стартовал 1 февраля и продлится до 16 февраля 2024 года. Основная цель конкурса - внедрение инновационных форм и методов в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, физическое воспитание участников.
05.02.2024

«Поколение М», или Новая глава в современной молодёжной политике: гостям выставки “Россия” представят главные достижения молодёжи страны за 20 лет

10 февраля, в профильный день «Молодёжная Россия» Форума национальных достижений, посвящённый молодёжной политике в РФ, на Международной выставке-форуме "Россия" развернётся масштабная тематическая программа. Гостям форума представят ключевые достижения, рекорды и победы молодёжи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтёрства и карьеры до искусства, молодёжного туризма и предпринимательства. Центральным мероприятием дня станет большая шоу-презентация ключевых результатов и достижений молодёжной политики за последние десятилетия, которую проведет руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос