09.10.2017

Итоги конкурса детского рисунка «На страже безопасности»

В рамках реализации праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня образования органов государственной безопасности Российской Федерации 6 октября 2017 года были подведены итоги конкурса детского рисунка «На страже безопасности». Конкурс прошел в двух возрастных категориях: младшая возрастная группа (7-10 лет) и старшая возрастная группа (11-14 лет).

 


Организаторами мероприятия выступили Управление ФСБ России по Костромской области, департамент образования и науки региона, ГКУ ДО Костромской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь».

На конкурс было представлено более 100 работ, отражающих деятельность органов безопасности на разных этапах их развития. Все участники, несмотря на возраст, проявили высокие художественные навыки, представленные работы были преисполнены патриотизмом и уважением к людям несущим трудную службу по обеспечению безопасности России. На картинах можно было увидеть и Дзержинского в окружении революционеров, и сюжеты, касающиеся бессмертных подвигов чекистов во время Великой Отечественной войны. Особенно много внимания участниками было уделено пограничникам и сотрудникам антитеррористических подразделений, не обошли вниманием дети и современный этап, в частности на одной из работ было отражено разминирование Пальмиры в Сирии.

Награждение данных художников прошло в теплой и дружественной обстановке в музее «Губернский город Кострома». Выбрать победителей было крайне тяжело, в результате долгих споров победителями были признаны:

Младшая возрастная группа:
1 место - Анастасия Тарасова («Наша служба и опасна и трудна»).
2 место - Егор Макаров («Мы всегда на страже»).
3 место – Артем Афанасьев («Разминирование Пальмиры»)

Старшая возрастная группа:
1 место – Арсений Афанасьев («1917. Первый набор в ВЧК»).
2 место – Ангелина Панова («На границе»).
3 место – Иван Матанцев («Надежная защита»).

В настоящее время представленные на конкурс работы будут выставлены в Управлении ФСБ России по Костромской области. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос