27.03.2017

Участники Школы парламентаризма познакомились с основными направлениями деятельности «Молодой Гвардии»


24 марта в Москве на площадке ДК «Трехгорка» состоялась презентация деятельности «Молодой Гвардии» для участников «Высшей студенческой школы парламентаризма». 


В мероприятии приняли участие студенты московских вузов, которые успешно прошли отборочный этап и сейчас принимают участие в образовательной программе проекта.

Перед студентами выступили Сопредседатель Координационного Совета МГЕР Игорь Давидович, руководитель Фонда социальной помощи студентам «СтудФонд» Анна Лапенко, руководитель «Банка студенческих стажировок» Егор Литвиненко, руководитель Центра студенческой социологии Ирина Володченко, координатор «Высшей студенческой школы парламентаризма» Юлия Перегудова, директор ДК «Трехгорка» Сергей Клымышин, руководитель «Сервиса взаимопомощи» «СтудФонда» Роксана Габриелян, руководитель «МедиаГвардии» Анна Рогачева, Руководитель Московского городского отделения МГЕР Денис Аширов.

Агентство студенческих коммуникаций «Кампус» – это площадка по решению главных проблем студентов: помощь в прохождении студенческих стажировок, поиск и создание новых форм студенческих ивентов, помощь студентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проведение социологических исследований среди студентов.

Фонд социальной помощи студентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «СтудФонд» своей основной целью видит оказание юридической и правовой поддержки студентам, а также оказание социальной помощи учащимся, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Руководитель Фонда Анна Лапенко также рассказала о благотворительном направлении – «Сервисе взаимопомощи».

Центр студенческой социологии – площадка проведения социологических исследований для выявления основных запросов студентов. Центр объединяет активных студентов-социологов, магистрантов, аспирантов, экспертов и представителей профессорско-преподавательского состава.

«Банк студенческих стажировок» – одно из направлений Агентства студенческих коммуникаций «Кампус», которое оказывает помощь студентам в организации производственной практики, стажировки и последующего трудоустройства.

Федеральный молодежный избирательный штаб (ФМИШ) – федеральный проект МГЕР, призванный консолидировать работу крупнейших молодежных общественных организаций России для повышения интереса молодого поколения к выборам, для контроля над прозрачностью выборного процесса и непосредственного участия молодежи в выборах в качестве кандидатов и наблюдателей.

«МедиаГвардия» – федеральный проект МГЕР, целью которого является объединение усилий интернет-пользователей для совместного выявления интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента.

ДК «Трехгорка» – место сосредоточения представителей культурных слоев молодежи и площадка, где проводятся одни из актуальных молодежных мероприятий города Москвы.

О проектах Московского городского отделения рассказал лидер столичных молодогвардейцев Денис Аширов.

Студентка МГУ им. М.В. Ломоносова Юлия Ощепкова:
 – До Школы парламентаризма я мало интересовалась деятельностью молодежного крыла Партии – «Молодой Гвардии». Более подробно я узнала сегодня и, на самом деле, положительных впечатлений море. Я узнала, что у Организации существует много направлений по взаимодействию со студентами. Была бы моя воля, участвовала бы во всех направлениях сразу. 

Студентка Финансового университета при Правительстве РФ Дзерасса Джанаева:
 – Когда я поступила в «Высшую студенческую школу парламентаризма», я узнала о деятельности «Молодой Гвардии». Я буду волонтером на муниципальных выборах 2017 года, помогать кандидатам в депутаты от Партии «Единая Россия». За свои 20 лет я, к своему стыду, ни разу не голосовала – я хочу эту ситуацию исправить, хочу посмотреть на этот политический процесс, избирательный процесс с другой стороны: как это все происходит. И поэтому «Молодая Гвардия» меня заинтересовала и в понедельник я  буду подавать заявку на вступление в Организацию.

http://www.mger2020.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.06.2018
Творческие коллективы, поэты и авторы-исполнители Костромской области приглашаются к участию во всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия».








Опрос

Опрос