04.03.2024

На Всемирном фестивале молодёжи запустили новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

На Всемирном фестивале молодёжи запустили новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и приём заявок на участие в национальном и международном треках премии в 2024 году. 


Заявочная кампания для иностранцев продлится до 20 мая, для граждан России — до 3 июня 2024 года. В прошлом сезоне россияне подали почти 40 000 заявок; заявки от иностранных соискателей пришли из 95 стран мира.

Торжественный запуск Международной Премии #МЫВМЕСТЕ стал частью церемонии открытия Всемирного фестиваля молодёжи — 2024 на главной сцене площади Душа России Города молодёжи мира. 

«Всемирный фестиваль молодежи — грандиозное событие, собравшее вместе активных молодых людей из более чем 180 стран мира. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ дарит нашим гостям и всем тем, кто неравнодушен и вовлечен в общественные преобразования в России и в мире, возможность представлять лучшие социальные инициативы, развивать свои проекты и запускать новые, находить друзей и становиться частью большой интернациональной семьи волонтеров и гражданских лидеров, — прокомментировала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева. — Сегодня открывается новый сезон Премии #МЫВМЕСТЕ. Мы приготовили много нового и полезного. Например, будет запущена программа взаимности: участники смогут выполнять различные задания (помогать НКО, брать шефство, собирать гуманитарную помощь и др.) и получать баллы, которые смогут потратить на обучение, посещение мероприятий и другие призы. В честь Года семьи учреждена специальная номинация «Добрая семья», а тема семейного волонтерства станет одной из ключевых тем Премии 2024 года».

В запуске нового сезона премии принял участие Председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель Ассоциации волонтёрских центров и платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев, а также другие почётные гости фестиваля, более 100 амбассадоров и финалистов премии прошлых лет. 

«Мы рады объявить на площадке Всемирного фестиваля молодежи старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Это событие, которого ждали многие люди в нашей стране и в разных странах мира. За последние три года на Премию было подано почти 100 000 социальных проектов из всех 89 регионов России и 95 стран. В этом году модель Премии обновлена. Предлагать можно и проекты, и личные поступки, практики меценатства и наставничества. Также впервые принимать участие в Премии будут территории — муниципалитеты, регионы, представляя свои комплексные программы развития некоммерческого сектора, — сказал Артём Метелев. — Мы призываем участвовать в Премии, потому что она дает исключительные возможности для личного и профессионального развития, позволяет найти партнеров, масштабировать социальные проекты, получить поддержку своих инициатив, ресурсы для развития, признание в своем регионе и на федеральном уровне. Ведь Премию каждый год вручает Президент Владимир Путин, отмечая лидеров социальных изменений, среди которых волонтеры, НКО, ведущие компании нашей страны».

В честь запуска под лозунгом «‎Расскажи всему миру о своих добрых делах» знаменитый олимпийский стадион «‎Фишт» и фонтан на площади Душа России загорелись фирменным оранжевым светом Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.  Призеры Премии Мадхиш Парикх (Индия) и Зиля Амирханова (Россия) призвали молодежь мира подавать свои заявки на Премию и становиться частью международного сообщества лидеров социальных преобразований. 

«С первого шага начинается дорога к большему и значимому, — сказал Мадхиш Парикх, призер Международного трека Премии 2022 года и амбассадор Премии-2023. —  Больше половины населения моей страны — это молодежь. Я мечтал, чтобы нас воспринимали всерьез, чтобы в нас поверили. И я в это верю! Наша команда объединила молодых людей, которые готовы помогать тем, кто попал в беду. Ведь мир нуждается в нас, и мы многое можем ему дать».

Мадхиш Парикх возглавляет молодежную организацию «Elixir Foundation», основанную лауреатами Президентской премии правительства Индии. Организация вовлекает молодых людей в общественную деятельность в таких областях, как здравоохранение и гигиена, права детей, ликвидация последствий стихийных бедствий, программы цифрового обучения, гендерное равенство, чтобы помочь им сформировать лидерские качества в социальной сфере.

«Я из небольшого города на севере России. Я хотела, чтобы мои дети могли гордиться своими родителями и делать мир вокруг них лучше, — сказала Зиля Амирханова, финалистка национального трека Премии 2022 года. — И вообще сделать наше общество понимающим и поддерживающим, чтобы никто не остался один, чтобы рядом были те, кто в нас поверил и объединил. Премия #МЫВМЕСТЕ — это каждый из нас в отдельности и все вместе. Мы те, кто мечтает улучшить качество жизни во всем мире и делает это.  Присоединяйся!». 

Семья Амирхановых занимается семейным волонтерством. В их движении 78 семей Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа. Гуманитарный проект «Неравнодушный район» объединяет тех, кто хочет помогать и участвовать в волонтерской деятельности по 4 направлениям: помощь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию, помощь природе, помощь животным. 

Сразу после старта запущен прием заявок на участие в национальном и международном треках Премии. В прошлом сезоне россияне подали почти 40 000 заявок, а заявки от иностранных соискателей пришли из 95 стран мира. В 2024 году организаторы обновили модель Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, сделав акцент на расширении и удовлетворенности ее целевой аудитории. В 2024 году основной фокус Премии будет нацелен на обеспечение главного запроса участников — объединение с единомышленниками. Согласно ВЦИОМ, 65 % участников подают заявки для того, чтобы расширить круг общения с единомышленниками, 57 % — для продвижения своих инициатив.

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос