26.02.2024

Более 500 человек стали участниками Всероссийского форума «Снежный десант Российских студенческих отрядов»

23 февраля в Архангельске состоялось открытие Всероссийского форума патриотической акции «Снежный десант РСО», посвящённого 55-летию акции. 


Участниками мероприятия, которое продлится до 26 февраля, стали 500 человек из 37 регионов России: руководители и участники отрядов десанта, координаторы акции в регионах. 

«Около 20 тысяч участников студотрядов уже отправились помогать жителям сел, деревень в самых удаленных уголках нашей страны. За время проведения акции они посетят более тысячи населённых пунктов. А форум, который благодаря инициативе губернатора Александра Цыбульского проходит в Архангельске, сегодня стал уникальной коммуникационной площадкой для участников нашей патриотической акции», —  рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель Правления Российских студенческих отрядов поделился Михаил Киселёв. 

Он также отметил, что сегодня невероятно велика роль поддержки Президента России таких добровольческих инициатив молодёжи, напомнил о принятом в ноябре прошлого года законе о поддержке волонтерства в регионах, а также добавил, что одним из важных блоков работы РСО в этом году стала помощь семьям Героев СВО. 

В ходе открытия форума к участникам обратилась заместитель руководителя Центрального штаба Российских студенческих отрядов Мария Корнилова: «Вот уже 55 лет, каждый год тысячи молодых людей по всей стране становятся участниками молодежной патриотической акции “Снежный десант РСО”. Каждый из вас делает большое дело: дарит хорошее настроение, заботу и знания тем, кому это необходимо. Уверена, что впереди Снежный десант ждёт не менее продолжительная и интересная история, которую пишете вы. Я желаю вам продуктивного форума и новых идей!»

В программе форума для участников организованы лекции и мастер-классы, творческие мастерские и панельные сессии, встречи с Героем СВО, возможность оказать адресную помощь семьям участников СВО, а также сплести маскировочные сети. 

Здесь же будут организованы мастер-классы по промыслам Архангельской области и экскурсионная программа по городу, а вместе с молодёжью региона участники форума смогут установить рекорд России по лепке снеговиков. 

Мероприятие является частью региональной программы «Регион для молодых» в рамках федерального проекта «Молодёжь России», реализуемого по Поручению Президента России. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос