Муниципальные новости за ноябрь, 2011 год

01.11.2011
На будущих выборах важен каждый голос! Именно поэтому, в поселке Сусанино началась активная работа с молодыми избирателями-инвалидами.
02.11.2011
В Буе добровольческий центр «Человек - человеку!» существует на базе МУ «Центр молодежи» уже три года. И за это время стало доброй традицией организовывать для старшеклассников и студентов волонтерские сборы.
02.11.2011
В Галиче продолжается акция "Чистый город". В октябре молодежь города провела субботник в спортивном комплексе «Юбилейный».
02.11.2011
В Красносельском районе на базе молодежного центра "Волга" прошел ежегодный фестиваль молодежных инициатив "Успех в твоих руках".
03.11.2011
В Буе прошло традиционное мероприятие  – «День призывника». Оно было  организованно городским Центром молодежи при поддержке военного комиссариата Костромской области по город Бую, Буйскому и Сусанинскому району.
03.11.2011
Всероссийская акция «Детство свободное от жестокости» проходит и на муниципальном уровне. На минувшей неделе прошла она и в Сусанинском районе.
07.11.2011
«Молодежь – активная часть общества, и кому, как не ей, внести свой весомый вклад в принятие общенародного решения, определяющего судьбу страны на ближайшие пять лет!» Эта фраза стала лейтмотивом фестиваля молодых избирателей «Выборы – дело молодых!!!», состоявшегося 28 октября в стенах Буйского Центра молодежи.
08.11.2011
Покой и безопасность в нашей стране зависит от многого: от внешней политики, от вооружения  и, главное, от того какие люди служат в армии. На минувшей неделе в ряды вооруженных сил отправились молодые нейчане. Поэтому поводу молодежный центр Неи и Нейского района провел праздничное мероприятие «День призывника».
08.11.2011
В подростково-молодежном клубе поселка Корега состоялся районный конкурс, посвященный здоровому образу жизни. «Здоровье дороже золота» - так называлось мероприятие.
08.11.2011
В молодежном центре «Ювента» состоялось очередное заседание Совета молодежи города Галича. Основным вопросом на повестке дня были выборы в Совет.
09.11.2011
Первый молодёжный  Форум России, который прошёл с 26 по 28 октября 2011 года в рамках 12-ой Всероссийской научно-практической конференции Специальной Олимпиады России в городе Ессентуки, собрал молодых добровольцев и руководителей добровольческих организаций со всей страны. Костромскую область на Форуме представляла участница нейского клуба «Доброволец», волонтер проекта «Копилка добрых дел» Анастасия Миронова.
09.11.2011
Депутаты молодежного Совета при Думе городского округа город Буй и представители добровольческого центра «Человек – человеку!» на минувшей неделе вышли на очередной субботник по благоустройству города.
10.11.2011
Как говорят в народе «мир не без добрых людей». И этих людей готовых творить свои добрые дела с каждым днём, с каждым месяцем, с каждым годом становится всё больше и больше.
10.11.2011
О воспитании детей и их здоровье увлеченно говорили члены клуба «Молодая семья» на своем недавнем заседании.  Восемь  семей с детьми-дошкольниками собрались в буйском «Центре молодежи».
10.11.2011
По традиции центр молодежных инициатив «Форвард» Буйского района  принял участие в организации досуга детей. На минувшей неделе специалисты и волонтеры центра встречали маленьких гостей – девчонок и мальчишек из детского пришкольного лагеря.
11.11.2011
На минувшей неделе в Молодёжном Центре  Сусанинского муниципального района  прошла беседа под названием  «Права и обязанности человека от рождения и на всю жизнь». Ее участником стали молодые супруги, члены клуба  «Семейный Очаг».
14.11.2011
День народного единства для нейских добровольцев еще и День добрых дел. По хорошей традиции каждый год они проводят ряд  волонтерских мероприятий. И этот год не стал исключением.
15.11.2011
13 ноября во всем мире отмечается  День белой трости. Обычно его также называют Днем слепых. В преддверии этого дня актив Совета молодежи города Галича   выступил в УПП ВОС с концертной программой.
17.11.2011
13 ноября состоялся Первый ежегодный телевизионный конкурс талантов "В лучах славы" в городе Кострома. В нём приняли участие и три танцевальных коллектива  студии спортивного танца «Ника» нейского молодежного центра (художественный руководитель студии Людмила Пьянкова).




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос