09.11.2011

Молодежь России - молодым атлетам Специальной Олимпиады

Первый молодёжный  Форум России, который прошёл с 26 по 28 октября 2011 года в рамках 12-ой Всероссийской научно-практической конференции Специальной Олимпиады России в городе Ессентуки, собрал молодых добровольцев и руководителей добровольческих организаций со всей страны. Костромскую область на Форуме представляла участница нейского клуба «Доброволец», волонтер проекта «Копилка добрых дел» Анастасия Миронова.


Цель этого форума – привлечь внимание молодёжи России к проблемам социализации детей с нарушениями интеллекта средствами физкультуры и спорта. В первый день участникам была представлена теоретическая информация об адаптивном спорте. О работе Специальной Олимпиады в России рассказал ее президент Андрей Павлов.   Для волонтеров со всей России был показан фильм Специальных олимпийских играх в Греции, в которых принимали участие и атлеты и нашей области.
Кроме теории была и практика. Волонтерам было поручено подготовиться к соревнованиям детей и взрослых с ментальными отклонениями, живущих в 2 интернатах города. Побывали добровольцы и в местном училище для молодых людей с ограниченными возможностями. В нем обучаются ребята с различными отклонениями опорно-двигательного аппарата.
В последний день форума волонтерам были выданы Сертификаты участника  Первого Молодежного Форума России «Молодежь России - молодым атлетам Социальной Олимпиады», значки «Специальная Олимпиада России» и справочный материал. Участники заверили, что будут  использовать во благо все полученные знания, не останавливаться на достигнутом и продолжать работать в этом важном и нужном для нашего общества направлении волонтёрской деятельности.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос