08.11.2011

Отечества верные сыны

Покой и безопасность в нашей стране зависит от многого: от внешней политики, от вооружения  и, главное, от того какие люди служат в армии. На минувшей неделе в ряды вооруженных сил отправились молодые нейчане. Поэтому поводу молодежный центр Неи и Нейского района провел праздничное мероприятие «День призывника».

   Праздничное мероприятие прошло в местном краеведческом музее. Со словами напутствия к призывникам обратился руководитель военно-патриотического клуба «Витязь», ветеран вооруженных сил, гвардии подполковник воздушно-десантных войск, Виктор Васильевич Кудряшов. Он как никто другой сумел подобрать нужные слова для будущих защитников,  не понаслышке зная о тяготах воинской жизни.  Помощник главы муниципального района по культуре, молодежной политике и спорту Любовь Алексеевна Лебедева пожелала юношам удачной службы и возвращение на родную землю, где их любят и ждут.

    Начальник межмуниципального отдела МВД России подполковник полиции Игорь Николаевич Синев, призвал молодых новобранцев быть достойными сынами Костромского края, прославлять по всей России малую Родину - город Нея, потому что,  костромичи всегда отличались своей отвагой, храбростью, мужеством и с честью выполняли свой воинский долг.

   Традицией  российской  армии  всегда  было  воспитание людей не  только преданных воинскому  долгу,  но и высокообразованных,  творческих  личностей.  В конкурсной программе ребята показали хорошее знание великих полководцев России. После конкурсных испытаний ребят ждало то, ради чего все собрались. В торжественной обстановке начальник отдела призыва Виктор Вячеславович Чернов вручил юношам повестки. С этого момента они будут достойно нести свою службу. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос