10.11.2011

Время добровольцев!

Как говорят в народе «мир не без добрых людей». И этих людей готовых творить свои добрые дела с каждым днём, с каждым месяцем, с каждым годом становится всё больше и больше.


На минувшей неделе волонтерский слет, начавший свою работу в здании администрации Нейского района, в четвертый раз собрал добровольцев – юношей и девушек, решивших от чистого сердца помогать окружающим, делать мир лучше.
Слет прошел в домашней радушной обстановке, ведь все волонтеры – одна большая семья. С приветственным словом к присутствующим обратилась первый заместитель главы администрации Неи и Нейского муниципального района Татьяна Слащева. Она выразила всем волонтерам огромную благодарность и пожелала продолжать работать в том же духе. Татьяна Борисовна вручила волонтерские книжки новоиспеченным добровольцам.
Слет был посвящён трём основным направлениям работы добровольцев: информационное направление, продвижение здорового образа жизни и работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
В информационном направлении проект «Нейский молодежный медиа-центр» презентовал Илья Гусев, редактор новой, но уже любимой газеты «МолодежКа».  На молодёжном форуме «Патриот» проект поддержал Всероссийский Фонд «Национальные перспективы». Цель проекта более чем серьёзная -  содействие развитию информационного общества на муниципальном уровне. В команде организаторов уже 8 человек, работает сайт, группа «ВКонтакте», выпушено два номера «МолодёжКи» и это только начало.
Татьяна Шешина представила работу по самой актуальной и злободневной теме – теме здорового образа жизни. Особый акцент в проекте сделан на то, что  навыки здорового образа жизни начинают формироваться очень рано и часто бывает уже поздно рассказывать, что «пить и курить плохо» подростку с пачкой сигарет в кармане. Профилактику нужно начинать намного раньше. Поэтому разработчики проекта предложили провести профилактические игры для младших школьников, чтобы уберечь их от вредных привычек. Участником этого проекта Татьяна предложила стать каждому из присутствующих на слете и  привлечь в него всех своих друзей и одноклассников.  







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос