01.08.2014

Как здОрово и здорОво встретить август на «Селигере»?

31 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014» молодые экологи организовали фестиваль здорового образа жизни «Здорово».  


На открытом воздухе участники познакомились с жизнью в экопоселениях и самобытными жителями «Ковчега», попрактиковались в йоге и медитации с Рауфом Асадовым и приготовили под управлением шеф-повара Никиты Китина вегетарианский ужин, развивали интуицию с призером телевизионного шоу «Битва экстрасенсов» Дмитрием Троицким и научились приемам рукопашного боя от чемпиона мира среди профессионалов Павла Болоянгова.
 
«Чтобы стать более осознанным, освободиться от городской суеты с ее потребительским мышлением, мы познакомили молодых ребят с бытом и жизненной философией экопоселений. Это сообщество здравомыслящих творческих людей, объединённых общими идеями, такими как: экологичный образ жизни, укрепление и создание здоровой счастливой семьи, сохранение и развитие ремесел, восстановление лесов, стремление к разумной автономности», — рассказывают организаторы смены «Молодые экологи».
 
«Необходимо напоминать людям, зачем вообще нужна медитация. Недостаточно просто сказать «Давайте смотреть на мир с любовью и добротой», так как они назовут это бредом. Медитация повышает концентрацию, помогает восстановить силы за короткий срок и учит «жить в моменте», — делится своими соображениями автор проекта «Organic People», мастер йоги Рауф Асадов.
 
Самым посещаемым на фестивале стал мастер-класс от чемпиона мира по рукопашному бою среди профессионалов по версии World Ultimed Full Contact, победителя всероссийских и международных турниров по боксу, рукопашному бою, боевому самбо, панкратиону Павла Болоянгова.
 
«Я хочу, чтобы молодые ребята научились чувствовать свое тело и вместе с тем ощущали гордость за Россию. Мужчина должен жить по законам, которые чтили наши отцы и деды – это законы чести, совести и здравого смысла», — комментирует чемпион.
 
Стоит отметить, Павел на мастер-классе делал акцент на самообороне девушек. На молодых людях демонстрировались приемы.
 
В рамках фестиваля состоялось практическое занятие с лектором Марией Быстровой, которая рассказала о манипуляциях маркетологов над экотрендами. По ее словам, обман жителей происходит посредством использования «зеленого камуфляжа», или зеленой упаковки, а также ложной маркировки товаров.
 

http://www.forumseliger.ru/pressCenter/record/1839 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос