22.05.2012

Первый международный турнир по парламентским дебатам «Не вопрос»

С 25 по 27 мая 2012 года состоится уникальное мероприятие на территории Костромской области – Первый международный турнир по парламентским дебатам «Не вопрос».
Организатором турнира стала Региональная общественная организация «Костромская лига дебатов» при поддержке департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодёжной политики Костромской области. Уникальность проекта заключается в том, что он будет сочетать в себе лучшие традиции проведения турниров по парламентским дебатам, сохранив эксклюзивную атмосферу конструктивных споров, уважения к соперникам, желания постоянно совершенствовать свои знания и навыки публичного выступления. Турнир проводится в несколько этапов.

Обучающий этап пройдет 25 мая 2012 года в Костроме. В конференц-зале гостиницы «Волга» состоится торжественное открытие Первого международного турнира по парламентским дебатам «Не вопрос». Для всех участников и гостей пройдет показательная игра, а затем компетентные судьи проведут мастерские по трем направлениям: «Формат и роли в игре»; «Интерпретация и аргументация»; «Тематика дебатов». Данные тренинги будут способствовать повышению коммуникативных навыков участников турнира и развитию их творческого потенциала.

Игровой этап турнира пройдет с 26 по 27 мая 2012 года на базе дома отдыха «Волжский прибой». В течение двух дней участников турнира ждет пять отборочных раундов, два полуфинала и финал, по итогам которого будет определена лучшая команда, лучшая костромская команда, лучший спикер и лучший судья. Судьями турнира станут приглашенные гости из Москвы и других городов России, победители многочисленных крупнейших международных и общероссийских турниров по парламентским дебатам, общепризнанные лучшие спикеры, опытные дебатеры, так что квалифицированное и беспристрастное судейство будет обеспечено участникам турнира на все сто процентов! 

Все участники турнира получат сертификаты участия в Первом международном турнире по парламентским дебатам «Не вопрос», победители турнира будут награждены кубками, дипломами и ценными призами.

Поскольку темами для парламентских дебатов являются вопросы политики, экономики, права, социальной сферы – данная технология способствует повышению интереса молодежи к общественно – политическим процессам не только в Костромской области, но и во всей стране, а также ознакомлению с мировой практикой. Первый международный турнир по парламентским дебатам «Не вопрос» позволит участникам выйти на новый уровень развития, наиболее полно и качественно изучить международные традиции ведения дискуссии, лучше понять проблемы современного общества, предложить свои идеи и пути их разрешения. 

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 15 команд из гг. Костромы, Москвы, Омска, Твери, Челябинска, Екатеринбурга, Астаны (Казахстан). Регистрация будет продолжаться до 11 мая 2012 года. Все желающие принять участие в этом грандиозном по масштабу и зрелищности мероприятии для Костромской области могут зарегистрироваться на сайте http://vk.com/nevoproskostroma.

На турнире будет организована интернет-трансляция открытия (25 мая) и финала (27 мая). Канал трансляции: http://yatv.ru/nevopros/

Дополнительную информацию о турнире можно узнать на официальной странице мероприятия РОО «Костромская Лига Дебатов» 
Группа: http://vk.com/ligakostroma
Мероприятие: http://vk.com/nevoproskostroma

До встречи на Первом международном турнире по парламентским дебатам «Не вопрос»!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос