09.07.2014

6 человек на место — итог конкурса на зачисление в Волонтёрский корпус "Селигера"

Впервые в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер» формируется Волонтерский корпус. За время приема заявок поступило свыше 1700 анкет из разных регионов России.



Отбор волонтеров проходил в три этапа: на первом этапе команда тренеров изучила анкеты участников, лучших пригласили на очные этапы отбора. На втором этапе состоялись Межрегиональные сборы в пяти городах: Новочеркасск, Тверь, Москва, Казань и Санкт-Петербург.

В рамках программы очных этапов участникам презентовали Волонтерский корпус, рассказали о его назначении и о функциональных обязанностях волонтера. Команда тренеров провела обучение по программе «Волонтер Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014», по завершению которого всем вручили сертификаты. На третьем этапе отбора были проведены собеседования по скайпу с ребятами из территориально удаленных городов. По итогам отбора около 500 самых достойных вошли в состав Волонтерского корпуса Селигера.

«Форум «Селигер» собирает лучшую молодежь нашей страны. Соответственно волонтерами-инструкторами должны стать лучшие из лучших. Такую задачу перед нами ставил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей  Поспелов, организаторы события и программный директор форума Сергей Чуев.

На время проведения мероприятия волонтер-инструктор для закрепленных за ним 20 участников должен стать отцом, матерью, братом, сестрой, и даже медсестрой, если понадобится. Впечатления участников о форуме на 80% зависят от волонтеров-инструкторов. Именно поэтому при отборе с достаточно высоким конкурсом мы старались взять не просто лучших, а тех, кто станут настоящими соорганизаторами юбилейного «Селигера-2014», - отметил Сергей Першин, руководитель Волонтерского корпуса «Селигера».

На официальном сайте уже опубликованы списки из 180 волонтеров-инструкторов. Именно они будут встречать участников на территории форума на Первом заезде Юбилейного Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014».

http://www.fadm.gov.ru/news/19608/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос