26.06.2014

Фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Содружество»

С  30 июня по 5 июля в Фировском районе Тверской области в 15 раз пройдет фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Содружество». В фестивале примут участие делегации Центрального федерального округа и Тверской области.

Фестиваль имеет статус важной региональной площадки, на которой выстраиваются взаимоотношения между общественными объединениями и органами по делам молодежи на предстоящий год. Это эффективная форма обмена мнениями для представителей молодежи муниципальных образований региона, выполняющая, кроме всего прочего, и обучающую функцию.

Каждый год в мероприятии  принимают участие более 400 представителей детских и молодежных общественных объединений.

В прошлом году фестиваль проходил в Селижаровском районе Тверской области и собрал гостей из Москвы, Рязанской, Ивановской, Московской и Костромской областей. Его особенность заключалась в интергации в программу школы молодого лидера. Специалисты-практики делились своим опытом с подростками и молодежью. Второй важной составляющей стал обучающий семинар для руководителей общественных объединений области и центрального федерального округа.

В этом году в программу лагеря войдут различные тренинги и мастер-классы, творческие мастерские, спортивные состязания и конкурсы. В рамках работы фестиваля происходит обмен опытом, а также презентация достижений общественных объединений Тверской области и других субъектов.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос