30.12.2013

X Образовательный семинар для молодых парламентариев и молодежных лидеров.

С 26 января по 1 февраля 2014 года в Совете Европы (г.Страсбург, Франция) в период сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) состоится X Образовательный семинар для молодых парламентариев и молодежных лидеров. 

Организаторами семинара выступают Фонд содействия развитию международного сотрудничества, Молодежный Департамент Директората по демократической гражданственности и участию Совета Европы совместно с Общественной палатой Российской Федерации и делегацией Российской Федерации в ПАСЕ.

Целью семинара является знакомство молодежных лидеров России со структурой и принципами Совета Европы, повышение их знаний и компетенций в реализации молодежной политики на основе опыта и ресурсов Совета Европы.
За период 2010-2013 гг. было проведено 9 образовательных семинаров в Совете Европы, в которых приняло участие 250 человек из 65 регионов России, 8 стран-членов Совета Европы и 10 стран СНГ.

К участию в Семинаре приглашаются представители молодежных парламентов, правительств и общественных объединений субъектов Российской Федерации, молодые депутаты, члены Молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации, представители Молодежного парламента при Государственной Думе, представители органов по работе с молодежью субъектов российской Федерации, молодые предприниматели, журналисты.

В программу семинаров включено: знакомство участников со структурой и деятельностью Совета Европы, работой Парламентской ассамблеи Совета Европы, участие в качестве наблюдателей в заседаниях ПАСЕ, встречи с российской делегацией в ПАСЕ, руководством ПАСЕ, руководством Директората по делам молодежи и спорту Совета Европы и Европейского молодежной Фонда, Постоянного правительства России при Совете Европы, представителями Европейского суда по правам человека, а также образовательные семинары, тренинги и мастер-классы.

По итогам семинара участникам, прошедшим не менее 80% объема образовательной программы, выдаются сертификаты о прохождении обучения.
Рабочий язык семинаров: русский.
Стоимость участия (на одного человека) составляет: 60 000 (Шестьдесят тысяч) рублей (без учета НДС).
В стоимость участия включено:
-образовательная программа с участием приглашенных тренеров и экспертов в Совете Европы в Европейском молодежной центре (15 мин. пешком от Дворца Совета Европы);
-авиаперелет по маршруту «Москва-Франкфурт-на-Майне-Москва»;
- трансферт на комфортабельном автобусе по маршруту «Франкфурт-на-Майне-Страсбург- Франкфурт-на-Майне»;
- 3-х разовое питание и проживание (7 дней в 1-местном или 2-местном номере) в гостинице;
- содействие в оформлении шенгенской визы (Франция);
- страховка для выезжающих за рубеж (на время проведения семинара);
-пешая экскурсия по основным достопримечательностям Страсбурга.
По вопросам участия в семинаре обращаться к представителям оргкомитета по тел./факсу:+7 (495)684-39-67, e-mail:smyp.pace@gmail.com, контактное лицо: Лукьяна Суворова.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос