17.05.2013

Молодежный саммит "Y20 Russia 2013"

В России и других странах "Группы двадцати" закончен отбор делегатов на Молодежный саммит "Y20 Russia 2013", который пройдет в Санкт-Петербурге 18-21 июня 2013 года, и началось обсуждение его повестки. 

В этом году Россия как председатель в "Группе двадцати" предложила молодым лидерам самим определить конкретные вопросы, которые они считают наиболее актуальными для рассмотрения и разработки предложений главам государств, основываясь на приоритетных темах российского председательства: международная финансовая и денежно-кредитная система и устойчивое развитие. 

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, заместитель председателя Организационного комитета Молодежного саммита "Y20 Russia 2013" Елена Бочерова: "В Санкт-Петербурге пройдет действительно значительное событие: это будет диалог двух поколений лидеров - молодых и уже состоявшихся. Очень важно то, что в этом диалоге примут участие представители 20 влиятельных и экономически развитых стран. Я уверена, что итоговые предложения участников саммита к главам государств, благодаря этому, будут действительно полезными, конструктивными". 

Также в мероприятии приняли участие: 
руководитель секретариата Молодежного саммита "Y20 Russia 2013" Роман Чуков; 
руководитель российской делегации на саммите "Y20 Russia 2013", аспирант НИУ ВШЭ Инал Ардзинба (Москва); участник российской делегации на саммите "Y20 Russia 2013", студент Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Калмыков (Владимир); участник российской делегации на саммите "Y20 Russia 2013", выпускник Санкт-Петербургского государственного университета Артем Чепурной (Норильск); участница российской делегации на саммите "Y20 Russia 2013", студентка Всероссийской академии внешней торговли Екатерина Штейнберг (Екатеринбург); 
участник российской делегации на саммите "Y20 Russia 2013", студент НИУ ВШЭ Антон Комаров (Москва).








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос