26.04.2013

Акция «Весенняя неделя добра» в Костромской области

С 20 по 27 апреля 2013 года на территории Костромской области пройдет Всероссийская акция "Весенняя неделя добра", в которой примут участие добровольцы из муниципальных образований региона.  Акция проводится с целью развития социального служения на благо развития малой Родины, популяризации добровольческого движения.

В рамках акции будет проведено более 150 добрых дел. В день старта акции 20 апреля 2013 года пройдут мероприятия:
 - «Уроки добра» для младших школьников, на которых добровольцы рассказывают о добре, пройдут в Буйском муниципальном районе;

 - «Горячая линия Добра» будет работать в поселке Вохма для приема от населения заявок на оказание адресной помощи.

Информационные акции «Сила доброго слова» и «Спешите делать добро», направленные на популяризацию добровольческой деятельности, пройдут в Кадыйском и Красносельском муниципальных районах.

В городе Нея запланировано проведение информационной акции «Внимание! Паводок» для жителей города, находящихся в зоне предполагаемого подтопления, акция «Экорадуга», которая включает творческие мастер–классы для детей с ограниченными возможностями.

Организацию и проведение акции "Весенняя неделя добра" на территории Костромской области осуществляет департамент образования и науки Костромской области и областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос