20.11.2020

Росмолодежь открыла офис в виртуальном городе SkillCity

В приложении для детей, подростков и молодежи открылся офис Росмолодежи. Пользователи могут познакомиться с такими профессиями, как «Эксперт», «Директор форума» и «Государственный служащий».  


Росмолодежь стала партнером проекта «Справочно-игровой сервис SkillCity» летом 2020 года. Специально для пользователей приложения сотрудники агентства собрали полезную информацию для получения навыков, основанную на практической деятельности. 

«Мы понимаем важность цифровизации и профориентации, особенно профориентации в цифровом мире. Мы решили поддержать этот уникальный проект. В доступной игровой форме детям и подросткам рассказывается о том, как получить современные цифровые профессии, а также цифровые навыки для традиционных профессий. Приложение SkillCity – это один из инструментов профориентации в нашей быстроменяющейся digital-реальности, который показал, что это работает», – отметил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров.

В офисе Росмолодежи можно не только познакомиться с тремя профессиями, но и получить навыки, устроиться на виртуальную работу в Росмолодежь и получить игровую зарплату. Работа в виртуальном офисе агентства – это прохождение мини-испытаний: вам предложат собрать расписания форумов, утвердить логотипы и пройти другие интересные игры. При успешном выполнении заданий вы получите зарплату в виде XP, которую сможете обменять на реальные призы. 

Мобильное приложение «SkillCity» было запущено 14 мая 2020 года Фондом «Форотех» и компанией «МегаФон» при поддержке федеральных партнеров: Госкорпорация «Роскосмос», «Лаборатория Касперского», сервис «ЛитРес», Посиково-спасательный отряд «Лиза Алерт», «Yota», «Леруа Мерлен» и другие. В городе также открыты здания Правительства, Медиахолдинга и Банка. SkillCity растет и развивается: в ближайшее время в приложении откроются еще три компании. Скачать приложение можно бесплатно на SkillCity.ru, в Apple Store и Google Play. 


#Активнаямолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.01.2018
Дан старт Пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2018 года.








Опрос

Опрос