11.02.2021

Сайт ПоездПобеды.РФ. Новости от 11.02.2021

Открывается регистрация на посещение Поезда Победы в Костроме


Уникальную выставку костромичи смогут посетить 13, 14 и 15 февраля.  «Поезд Победы» будет находиться на станции «Кострома Новая».

Посетителям выставки необходимо пройти обязательную регистрацию. Она будет открыта на сайте поездпобеды.рф сегодня во второй половине дня. Сегодня можно будет зарегистрироваться на посещение выставки на 13 февраля. 12 февраля в 9 часов утра будет открыта регистрация на 14 февраля. 13 февраля в 9 часов утра будет открыта регистрация на 15 февраля.

Посещение выставки возможно только при условии предварительной регистрации. Подробный алгоритм регистрации по ссылке.

В случае успешного прохождения регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет, который предоставляет возможность на бесплатный просмотр экспозиции одному взрослому (от 18 лет) и их детям (от 6 до 17 лет включительно) без отдельной регистрации. Дети от 12 лет могут посещать экспозицию без взрослых, но при условии регистрации. Все взрослые посетители должны быть зарегистрированы.

Сбор посетителей экспозиции осуществляется в здании железнодорожного вокзала.

Поделиться впечатлениями от посещения выставки можно в социальных сетях на своих личных страницах. Не забывайте добавлять хэштег #поездпобеды.

«Поезд Победы» – это первая в мире передвижная иммерсивная инсталляция. Экспонаты расположены прямо в вагонах подвижного состава поезда. Однако эта выставка уникальна не только своим расположением, но и своим наполнением. Помимо многофигурных композиций, интересно также ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, — всё это позволяет сделать экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми. Поезд состоит из 8 вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов. «Поезд Победы» — масштабный исторический проект, приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Он станет завершающим мероприятием Года памяти и славы.

Организаторами акции выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, которое провело огромную работу по наполнению содержательной части экспозиции; ОАО «Российские железные дороги», которое предоставило специальный железнодорожный состав из восьми тематических и четырех технических вагонов, ставший экспозиционным пространством для нового иммерсивного музея. Опытная поездная бригада работает на передвижной экспозиции на протяжении всего пути следования. Группа петербуржских художников из творческой мастерской «Невский баталист» во главе с Дмитрием Поштаренко – авторы идеи и создатели «Поезда Победы». Над проектом работала команда из 70 человек. Медиагруппа «Красный квадрат» стала системным интегратором проекта, разработав специальную IT-систему для управления оборудованием и контентом в поезде. Это позволяет создать единую экспозицию, соединяющую реальные музейные экспонаты и современные мультимедийные возможности.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос