29.06.2012

На форуме «АТР-2012» пройдут настоящие выборы

25 июня на международном молодежном управленческом форуме «АТР-2012. Алтай. Точки Роста» состоятся выборы Молодежной дирекции. Она создается на форуме в рамках программы развития управленческих навыков участников. Примечательно то, что выборы пройдут в полном соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах. Путём прямого тайного голосования участники форума выберут состав Молодежной дирекции.


Представительство в молодёжной дирекции будет осуществляться по пропорциональному принципу в соответствии с направлениями международного молодёжного управленческого форума «АТР - 2012. Алтай. Точки Роста». Напомним, на форуме представлено 4 направления: «Ты - предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество».

Выдвинуть себя в качестве кандидата может любой участник форума в возрасте от 18 до 30 лет.

Как пояснили организаторы, Молодежная дирекция станет органом общественной самодеятельности. Она будет избрана с целью совместного решения участниками «АТР» различных организационных, бытовых и социальных проблем, возникающих у участников форума.
В настоящее время на форуме началась регистрация кандидатов. Следить за ходом выдвижения кандидатур, агитации и, впоследствии, самой процедуры выборов, можно на сайте atrsib.ru.
Конкурс проектов форума «АТР - 2012» набирает обороты. 

Сегодня с самого утра началась регистрация на участие в конкурсе проектов «Печа-Куча» в номинациях «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», а также совершенно новых и не менее интересных разделах «Лучший АТР-проект» и «Лучший интеграционный АТР-проект». Абсолютным лидером по количеству зарегистрированных работ пока стала номинация «Лучший бизнес-проект», в частности, проекты площадки «Растущий бизнес. На втором месте по популярности - площадка «Инновации». На третьем месте находятся социальные проекты площадки «Добровольчество». Всего на данный момент зарегистрировано 55 проектов.

«Мы будем регистрировать проекты до самого вечера. Затем их рассмотрят руководители площадок и решат, какие из них пройдут во второй тур. Там работы будет оценивать уже экспертная комиссия», - говорит специалист по работе с образовательной программой Анна Вольных.

Напомним, что основная цель конкурса - выявление, продвижение и поддержка наиболее жизнеспособных социальных и бизнес-проектов, а также проектов, которые были разработаны, доработаны или презентованы на АТР и реализованы или реализуются в настоящее время, содействие активной жизненной позиции в молодежной среде. Участие в конкурсе дает возможность найти единомышленников и партнеров, проконсультироваться у экспертов и успешных предпринимателей по интересующим вопросам, а так же получить огромный опыт в планировании и разработке проектов. Победители 2011 года в качестве развивающих призов получили возможность стажировки в Германии по профилю своих проектов. В этом году те, кто займут первые места в конкурсе, тоже ждут подарки, но какие - организаторы пока не разглашают.
Пресс-центр форума «АТР - 2012»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос