29.12.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 28.12.2020

«Волонтерам Конституции» Костромской области вручены награды Федерального агентства по делам молодежи


14 добровольцев Костромской области получили благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи за участие во всероссийском общественном корпусе «Волонтеры Конституции». Масштабные проект объединил активистов всех муниципальных образований региона.

Прокект  «Волонтеры Конституции» в Костромской области проходил в июне 2020 года. Он объединил 150 человек из всех муниципальных образований региона. Это не только студенты, но и работающая молодежь. 

Активисты информировали граждан о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании, а также вовлекали людей в волонтерские инициативы, реализуемые в Костромской области. 

«На территории области было развернуто более  40 информационных пунктов, в которых работали волонтеры. Перед началом работы добровольцы проходили обязательное обучение. Пункты находились в административных зданиях, оживленных местах городов и сел. Любой желающий, особенно граждане пожилого возраста, мог подойти к одной из информационных точек и узнать всю необходимую информацию о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании», – рассказала руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Валерия Игнатьева.

14 добровольцев Костромской области удостоены благодарственных писем Федерального агентства по делам молодежи за значительный вклад в реализацию Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Заслуженные награды активистам вручил заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер. 

«Вы провели огромную работу, когда мы вместе с нашими земляками обсуждали поправки в Конституцию. Сейчас многие из вас не остаются в стороне и помогают гражданам и людям из «групп риска».  Знаю, что вы делаете это не потому, что вас кто-то обязал, а потому что у вас большие открытые сердца. Сегодня мы видим, как увеличивается волонтерский корпус Костромской области. Это говорит о том, что у нас в регионе деятельность добровольцев востребована. В каждом из вас есть внутренняя потребность оказывать помощь. Я абсолютно уверен в том, что с вами мы будем продолжать делать эту важную  работу. Спасибо вам», – поблагодарил добровольцев за проделанную работу Александр Фишер.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос