11.09.2020

Романтика Дальнего Востока становится ближе: конкурс для молодых специалистов


Продолжается прием заявок на участие в конкурсе молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края. Молодые люди получат надбавку к зарплате в течение года.


Впервые данная инициатива была озвучена на Всероссийском молодежном образовательном Дальневосточном форуме «Восток», который прошел 22 – 29 августа 2020 года во Владивостоке на базе Дальневосточного Федерального университета. Поддержка молодежи будет осуществлена в рамках реализации программы для молодых специалистов, запущенной в субъекте с 2020 года.

У участников из любого региона Российской Федерации есть возможность выбрать одну из перспективных вакансий в организациях Приморского края, которые имеют социальную и экономическую значимость для региона, стать одним из 100 лучших специалистов и получить желаемую работу. Участие в конкурсе могут принять молодые специалисты до 30 лет (включительно), окончившие образовательную организацию в 2019-2020 годах, чья подготовка соответствует требованиям, предъявляемым к одной или нескольким должностям.

Победители и призеры конкурса и трудоустроившиеся на одну из должностей из перечня конкурса, получат государственную поддержку – 12 тысяч рублей ежемесячно в течение года, а также возможности профессионального развития и карьерного роста на предприятии. Если молодому специалисту для трудоустройства понадобиться переехать в Приморский край или в другой город Приморья, то доплату увеличат до 22 тысяч рублей. Организации, участвующие в конкурсе, берут на себя обязательства поддержки, обучения молодых специалистов и закрепления за ними наставников, предоставление возможностей роста и развития внутри предприятия.

В перечне вакантных должностей представлены 100 вакансий по восьми сферам деятельности:

– транспортно-логистический сектор;

– нефтегазовая и нефтехимическая промышленность;

– машиностроение (судостроение);

– рыбохозяйственный, рыбоохранный комплекс;

– лесопромышленный, лесоохранный комплекс;

– горно-металлургический и горно-химический сектор;

– агропромышленный, сельскохозяйственный сектор, включая направление ветеринарии;

– туристский сектор.

Полный перечень вакантных должностей можно посмотреть здесь.

Прием документов для участия в конкурсе открыт до 13 сентября 2020 года. С порядком проведения конкурса и условиями участия можно познакомиться на странице департамента по делам молодежи Приморского края на официальном сайте регионального Правительства в разделе «Поддержка молодых специалистов на рынке труда Приморского края» или по телефону: 8 (423) 263-75-20.

Напомним, новые меры поддержки для молодых специалистов, выпускников средних профессиональных и высших учебных заведений до 30 лет, которые придут в приоритетные для развития территории отрасли экономики, приняли в Приморье в этом году. Реализация новой инициативы призвана помочь в решении кадрового вопроса в регионе.


#восток#ВостокРоссии#форумвосток

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос