09.02.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 08.02.2021

В Костромской области формируется новый состав Молодежного правительства седьмого созыва


В областном государственном бюджетном учреждении «Молодежный центр «Кострома» состоялся второй этап конкурса по формированию Молодежного правительства Костромской области седьмого созыва. 

Молодежное правительство создается с целью вовлечения молодежи в решение социально-экономических задач, стоящих перед органами государственной власти Костромской области, и содействия в формировании кадрового резерва для управленческих структур Костромской области.

В рамках второго этапа с молодыми кандидатами состоялось собеседование, которое провели члены экспертного совета – представители комитета по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», профильных департаментов, общественных организаций и объединений региона. 

Экспертный совет оценивал активную гражданскую позицию, коммуникабельность, оригинальность суждений, речевую грамотность, наличие лидерских качеств, организаторские навыки. 

Выбор был нелегкий, ведь каждый из кандидатов достойно презентовал себя членам экспертного совета. Во втором этапе приняли участие 14 молодых людей –студенты высших образовательных организаций, специалисты по работе с молодежью города Костромы, Буя, Волгореченска и Солигаличского муниципального района. Направления деятельности и интересы у будущих министров разные: информационные технологии, государственное управление, ландшафтный дизайн, агробизнес, иностранные языки, экономика, благотворительность и многое другое.

«Вместе с участниками Welcome-центра Костромского государственного университета мы разработали проект «Маршрут возможностей». Он направлен на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в прохождении туристического маршрута по городу Костроме», – рассказывает Дмитрий Григорьев, студент Костромского государственного университета.

По итогам собеседования экспертный совет выбрал состав Молодежного правительства Костромской области, который в ближайшее время наметит планы работы на 2021 год. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос