07.04.2020

МГЕР борется с недостоверной информацией о коронавирусе в Интернете

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» выявляют недостоверную информацию в сети Интернет и передают в Роскомнадзор для дальнейшего рассмотрения и принятия решения о блокировке, за прошедшую неделю молодогвардейцы зафиксировали 35 случаев в социальных сетях, а также в групповых чатах мессенджеров.



Молодогвардейцы в регионах России в ежедневном режиме отслеживают информацию и в случае выявления делают скриншот записи, прикрепляют наклейку «фейкньюс» и публикуют в своих официальных аккаунтах. Например, в одном из них пабликов в социальных сетях утверждалось, что в Московской области полицейские во время рейдов будут обнаруживать подозрительных граждан и измерять им температуру. В случае отклонения от нормы, а также при рините и кашле — опробовать на них действие электрошокера. В другом рассказывалось, что в Тамбовской области вертолеты ночью будут распылять лекарство для дезинфекции, предостерегая людей закрывать окна и балконы и не выходить на улицы после 23:00 часов. Еще были попытки вброса информации о фальсификации результатов тестов на коронавирус, которые должны были взять у людей, вернувшихся из неблагополучных стран.

«Все данные о попытках дестабилизации ситуации мы оперативно передаем в Роскомнадзор посредством отправки заявления в Общественную электронную приемную данного учреждения. Указываем регион выявления новости, а также прикрепляем скриншот по каждому случаю. Главной задачей сейчас для нас является помощь людям в преодолении эпидемии вируса, а также недопущение создания паники в социальных сетях и мессенджерах. Мы оказываем своевременную информационную и адресную помощь. Тысячи наших волонтеров каждый день осуществляют доставку необходимых продуктов и лекарств. Также мы не останавливаем работу по образовательным проектам, она перешла в онлайн-режим, эксперты и наставники проводят вебинары на самые различные темы», – рассказал Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов.

Напомним, что бесконтактные центры помощи «Молодой Гвардии Единой России» уже работают в 55 регионах страны. Добровольцы с 19 марта уже обработали 41964 звонка, в том числе продолжается информирование пожилых жителей регионов. По результатам обращений было осуществлено 34556 выездов по адресам с доставкой лекарств и продуктов.

https://mger.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.06.2015
В целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний  23 июня 2015 года с 14.00 до 18.00 в торговом центре «РИО» пройдет областная  акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями».     








Опрос

Опрос