13.09.2019

#МолодежныйПутеводитель

#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 5 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. 

 


В Тамбовской области пройдет масштабная экологическая акция Всемирный день чистоты «Сделаем!2019».

21 сентября в Тамбовской области пройдет масштабная экологическая акция Всемирный день чистоты «Сделаем!2019». Цель акции – объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду, чтобы убрать мусор и сохранить чистоту природы. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение и снижение потребления. Уже сейчас идет определение мест проведения акции в г. Тамбове и в Тамбовской области!

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49829

***

 В Вологде пройдет образовательная сессия для студентов.

Образовательная сессия для актива органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Вологодской области пройдет 25 сентября. К участию в старт-сессии приглашаются обучающиеся, состоящие в органе студенческого самоуправления не более года. В рамках старт-сессии пройдет обучение по направлениям «Event-организация» и «Медиа». Деловая программа образовательной сессии предусматривает презентацию Национальной лиги студенческих клубов для руководителей органов студенческого самоуправления, проректоров и заместителей директоров по воспитательной работе, для которых в рамках сессии состоится традиционное ежегодное рабочее совещание.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50311

***

В Челябинске пройдет интенсив для медиаспециалистов Южного Урала.

20 сентября в Челябинске пройдет медиаинтенсив для пресс-секретарей организаций, подведомственных министерству образованию и науки региона. Участники узнают о работе современной пресс-службы, бренде организации и других актуальных темах в рамках реализации Национального проекта «Образования». Медиаспециалисты поговорят о целях и задачах пресс-служб, формировании бренда и работе в социальных сетях. Также на лекциях разберут ошибки в написании пресс-релизов и взаимодействие со СМИ. Спикерами события станут заместитель директора по развитию ритейла, руководитель направления по развитию бренда обувного бренда «Юничел» Екатерина Железнякова, начальник отдела по связям с общественностью и молодежными медиа ГБУ «МРЦ» Анастасия Никулина, руководитель отдела межведомственных связей Челябинского областного центра медицинской профилактики Василиса Кузнецова и др.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50359

***
В Липецкой области пройдет осенняя «Неделя молодежного служения».

С 19 по 25 сентября в Липецкой области пройдет осенняя «Неделя молодежного служения». Открытие акции состоится 19 сентября в 12:00 часов возле Липецкой городской детской больницы. К участию приглашаются социально активные жители Липецкой области, принимающие или желающие принимать участие в добровольческой деятельности, представители органов государственной власти, средств массовой информации, организации (коллективы) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, потенциальные благополучатели. Запланирована уборка территории, сбор благотворительной помощи, игры с детьми. Участники могут самостоятельно планировать и реализовывать добровольческие инициативы согласно направлению добровольческой деятельности дня.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50379

***

В Красноярском крае студенты определят ключевые технологии металлургии будущего.

С 16 по 19 сентября в Красноярске пройдет Международный финал чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. 4-ая индустриальная революция». Мероприятие проводится в формате профессиональных командных соревнований, которые позволяют молодым специалистам разных стран обмениваться опытом для разработки технологических стратегий развития ключевых инвестиционных проектов в металлургии. Молодежным командам технических вузов и профессиональных образовательных учреждений предстоит определить ключевые технологии металлургии будущего, решить актуальные отраслевые задачи (кейсы) и разработать проектные решения в промышленности.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50384

Информация с сайта https://fadm.gov.ru

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос