24.05.2019

Развитие сообществ работающей молодежи обсудили на Форуме рабочей молодежи


На VII Всероссийском форуме рабочей молодежи состоялась сессия на тему «Профессиональные сообщества как позитивный ресурс общества».


Молодые специалисты – участники Форума – это опора страны, большая сила, которая хочет быть полезной своему региону в частности и стране в целом. Между участниками, экспертами и представителями власти состоялся конструктивный диалог о дальнейшей работе в направлении сообщества работающей молодежи. 

Спикеры представили свое видение объединения работающих молодых людей, отметили существующие проблемы и подняли вопросы, требующие решения. В частности, обсудили с участниками, что нужно сделать со стороны федеральной и региональной власти, предприятий и молодежи, чтобы рабочие специалисты чувствовали себя способными что-то менять в мире и имели желание меняться самим.

В качестве спикера на заседании выступил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов. Он отметил, что нужно развивать профессиональное сообщество работающей молодежи и вести диалог с молодыми специалистами:

«Здесь собрались люди небезразличные к своей судьбе, к профессиональной компетенции. Вы – те самые молодые люди, которые делают настоящее и готовые вершить будущее. Сообщество молодых профессионалов необходимо поддерживать, Росмолодежь, как государственный орган, взяла на себя сопутствующую функцию. Мы можем дать вам не только профессиональные компетенции, но и развить надпрофессиональные навыки, организовать для вас сообщество. Мы являемся соорганизаторами многих Всероссийских и Международных молодежных форумов, у молодых людей есть возможность во всем участвовать, важно, чтобы былаобъединительная нить мероприятий, основной вектор, который мы сейчас сообща формируем».

Первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов также подчеркнул, что работа с молодежью – это ключевой элемент в развитии:

«Молодежь – это драйвер всех изменений, это люди, которые через профессиональное развитие и самореализацию совершенствуют свои предприятия, тем самым двигая вперед регионы и страну. Важно создать среду, в которой молодые люди станут друг для друга ресурсом и начнут менять вокруг себя пространство. И это положительно будет влиять на экономические показатели компании».

Как учесть интересы всех сторон? Как эффективность обмена ресурсами, информацией способствует технологическому прорыву? Эти и многие другие вопросы в сфере развития культуры сотрудничества участники Форума вместе с экспертами федерального и регионального уровня обсудили и попытались найти пути решения в рамках ключевогособытия.

Напомним, организатором Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству»  и Правительство Республики Татарстан.


#Роспредприниматель#форумрабочеймолодежи

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос