06.05.2019

Волонтеры Победы совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» запустили благотворительную акцию «Красная гвоздика»

1 мая Волонтеры Победы совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» дали старт Всероссийской акции «Красная гвоздика». 

 


В 83 регионах Российской Федерации добровольцы с коробками с символикой фонда «Память поколений» распространяют значки «Красная гвоздика».

«Очень важно не только помнить о подвиге павших Героев, но и помогать ныне живущим. Волонтеры Победы уже второй раз примут участие в акции и выйдут на улицы городов собирать пожертвования для помощи ветеранам. В прошлом году добровольцами было получено более 2,2 миллионов рублей. Фонд «Память поколений» увеличил сумму до 18 миллионов. Надеемся, в этом году мы сможем оказать помощь большему количеству ветеранов. Это наша с вами общая задача – беречь их», - отметила руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

В акции участвует 6 000 добровольцев, прошедших специальное обучение от Волонтеров Победы и благотворительного фонда. Всероссийская акция «Красная гвоздика» продлится до 22 июня.

«Мы ценим поддержку акции Всероссийским движением «Волонтеры Победы» и считаем ее важной. Добровольцы вносят неоценимый вклад не только в распространение значков «Красная гвоздика», но и в развитие идеи осознанной благотворительности в масштабах всей страны. В прошлом году общими усилиями нам удалось охватить 63 региона. В этом году количество регионов увеличилось до 83», - поблагодарила Волонтеров Победы Екатерина Круглова, исполнительный директор Благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

Собранные средства будут потрачены на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной воийны и иных боевых действий.

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос