22.04.2019

Российское движение школьников собралось на «Большой школьный пикник»


20 апреля во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе открыли Всероссийскую смену РДШ «Большой школьный пикник».


Участники смены – 900 активистов из 80 регионов России: финалисты Всероссийских проектов «Медиашкола» и «Фокус», а также победители региональных конкурсных отборов.

На торжественном открытии ребят приветствовали председатель Российского движения школьников, летчик-космонавт, Герой Российской ФедерацииСергей Николаевич Рязанский и исполняющий обязанности директора Всероссийского детского центра «Смена» Хамзат Шамильевич Дурдиев. 

«Хочу пожелать вам от всей души хорошей интересной смены, обсуждения проектов и идей, обрести новых друзей. Верю, что проведенное здесь время  запомнится вам на всю жизнь» -сказал Сергей Николаевич Рязанский. 

Приветствие Президента Российской Федерации В.В.Путина участникам смены зачитал активист РДШ Артем Шишлянников. «Вы приехали в Краснодарский край из разных регионов. И едины - в стремлении быть активными, ответственными, сильными, раскрывать свои таланты и способности на пользу обществу и нашей стране»-, отметил Президент, обращаясь к участникам смены.

Важным событием неофициальной части мероприятия стало выступление давнего друга РДШ, известного певца Стаса Море. Онпредставил свою новую песню «Море внутри», иименно активисты РДШ услышали ее первыми!

С 19 апреля по 2 мая на «Большом школьном пикнике» ребятам предстоит пройти образовательную программу по выбранному модулю: это «Школа организации мероприятий», «Школа наставников», «Школа управления», «Школа эффективной коммуникации», «Школа креатива» и «Медиашкола».

На протяжении смены для  участников пройдут мастер-классы от ведущих экспертов, ребята встретятся с известными музыкантами, актерами, спортсменами, их ждет насыщенная внеучебнаяпрограмма.

https://рдш.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос