17.01.2019

Роскультцентр дал старт Всероссийскому конкурсу «Послы Тавриды»


Сегодня, 17 января, стартует прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Послы Тавриды» в АИС «Молодежь России».


Цель конкурса – формирование корпуса «Послы Тавриды».

В качестве задач оргкомитет определяет: формирование профессионального сообщества из числа творческой молодежи, способной оказывать поддержку в отборе участников на Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида»; создание условий для взаимообмена опытом между творческой  молодежью для реализации совместных проектов, развитие лидерских и коммуникативных навыков молодежи из 85 регионов России для результативной работы в своей профессиональной деятельности.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории субъекта, который представляют, в возрасте от 18 до 30 лет. Это молодые деятели в сфере культуры, руководители творческих объединений, некоммерческих организаций, культурных учреждений, активные деятели сферы молодежной политики, участники, волонтеры и организаторы региональных, окружных, всероссийских и международных форумов, победители грантовых конкурсов, успешно реализующие проекты, участники, волонтеры и организаторы форума «Таврида».

Помимо подачи заявки в АИС «Молодежь России» претендентам необходимо оформить публикацию в социальных сетях (ВКонтакте и/или Instagram) на одну из тем: «Что я сделаю для того, чтобы мой регион стал максимально культурным?» или авторский маршрут «Максимально культурный выходной в моем регионе». Это покажет насколько потенциальные победители смогут способствовать развитию культуры и искусства в своем регионе. К посту необходимо прикрепить тематические фотографии или видео и указать хештеги: #МаксимальноКультурно, #Росмолодежь, #Роскультцентр, #ПослыТавриды. Также всем претендентам необходимо провести информационную кампанию о старте 1 марта регистрации на Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» в социальной сети ВКонтакте и/или Instagram.

Прием заявок для участия в первом этапе завершится 28 января.

Молодые люди, успешно прошедшие первый этап отбора, будут приглашены на онлайн-собеседование. По итогам двух этапов будут определены победители, которых ждет обучение в Москве в феврале 2019 года.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи.


#максимальнокультурно#ПослыТавриды#Роскультцентр#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос