31.10.2018

Подведены итоги конкурса на разработку логотипа юбилейного года

Определен победитель Всероссийского конкурса на создание логотипа юбилейного года, посвященного 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию Российских Студенческих Отрядов.



Им стала Мария Бабушкина, комиссар международного строительного отряда «Босфор» из Нижегородской области.

По словам автора представленный вариант макета олицетворяет юбилей, праздник, радость, большое событие, торжественность, энергия, энергичность.

«Цветовое решение логотипа работает на возникновение нужных ассоциаций. Этим же целям служит и его форма. За основу формы были взяты цветок фейерверка и сходящиеся в одной точке дороги. Также в логотипе, как сложилось классически, присутствует мастерок – символ студенческих отрядов. Дополнительным образом является цветок одуванчика, семена которого, подхватываемые ветром, пролетают большие расстояния – символ путешествий и студенческой лёгкости на подъем», — поясняет автор.

Победитель конкурса получает памятный подарок и путевку на Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию Российских Студенческих Отрядов в г. Москве.

Согласно положению творческого конкурса, работа-победитель может быть доработана или использована частично. Фирменный стиль юбилейного года находится в разработке.

Напомним, что в 2019 году студенческие отряды России отмечают 60-летие своей славной истории, которая начинается в 1959 году. За это время участниками движения стали более 19 миллионов человек. Сегодня Российские студенческие отряды активно принимают участие в строительстве федеральных объектов, заняты в сфере детского оздоровительного отдыха, в сельском хозяйстве, на железной дороге, в медицине и многом другом.

https://трудкрут.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос