21.02.2018

Студенты готовятся выбирать


19 февраля состоялось одно из последних крупных агитационных мероприятий в образовательных организациях – участниках Всероссийской кампании «Твой выбор».


 

Кандидаты продолжают свои встречи с избирателями, принимают участие в дебатах и  отвечают на вопросы корреспондентов местных телеканалов.

Так, в Гжельском государственном университете «День единых действий» прошел в виде брифинга. Кандидаты на пост председателя Объединенного совета обучающихся встретились с администрацией университета, представителями участковых избирательных комиссий сельских поселений Гжельское и Новохаритоновское, преподавателями университета и будущими избирателями.

На базе кампуса «Западный» КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)» состоялась встреча активов групп очного обучения с 1 по 4 курс с кандидатами на пост Председателя Студенческого Совета колледжа. Каждому из кандидатов была предоставлена возможность в течение пяти минут представить себя и свою предвыборную программу. В конце выступлений студенты  задали интересующие их вопросы кандидатам. Прозвучали вопросы о проведении сети Wi-Fi внутри учебного здания, об открытии столовой с горячим питанием вместо существующего на сегодняшний день буфета и проведении тематических студенческих дискотек. 

Анна Балицкая, руководитель студенческого Медиацентра Амурского государственного университета: «Хотя на встрече мы не успели рассмотреть все задуманные вопросы, всё-таки я считаю, что мероприятие прошло успешно. Это был новый опыт и для нас, и для ребят. И очень круто, что теперь предвыборная кампания становится действительно таковой, а не просто один раз собраться в зале - и тут же познакомиться с кандидатами, тут же узнать о их идеях и тут же проголосовать. Теперь выборы Председателя - это многоплановый проект. Надеемся, что, благодаря ему, деятельность ССУ станет более прозрачной».

В ГБПОУ КРК «Интеграл» в рамках предвыборной кампании кандидатов на пост председателя студенческого Совета состоялся День единых действий, который был проведен в формате встречи с администрацией колледжа и представителями Российского Союза Молодежи Ставропольского края. Представители краевой организации РСМ Мария Громова, Валерия Власюк и и.о.председателя РСМ Андроповского района Наталья Шмутина  провели церемонию посвящения и вручили членские билеты и значки РСМ «первым ласточкам» - двадцати шести студентам колледжа, которые добровольно и осознанно приняли решение следовать девизу РСМ  «Россию Строить Молодым!».

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.03.2020
Уважаемые жители Костромской области, особенно пожилые и люди с хроническими заболеваниями! Убедительная просьба соблюдайте меры профилактики. Без необходимости не выходите из дома, тщательно выполняйте правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия обращайтесь за медицинской помощью.








Опрос

Опрос