25.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 24.03.2021

В Костромской области студенческие отряды будут привлечены к завершению строительства социальных объектов


В Костромской области по президентским национальным проектам в настоящее время строятся детские сады, школы, объекты здравоохранения и спорта. Рабочих объектов много, рабочих рук не хватает. Чтобы решить этот вопрос и ускорить строительство Сергей Ситников поставил задачу проработать вопрос привлечения к работам студенческих строительных отрядов.

Департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК совместно с департаментом образования поручено сформировать на базе профильных техникумов и колледжей, а также Костромской сельскохозяйственной академии студенческие строительные отряды. Основные условия, подчеркнул глава региона, студенты должны пройти специальное обручение перед началом работ на объектах и их труд должен оплачиваться. Планируется, что ребят будут привлекать как непосредственно к строительству зданий, так и к работам по благоустройству.

«Задача одна – с привлечением молодежи летом этого года сделать все сроки, чтобы всё было запущено вовремя. Посмотрите, у кого из ребят в системе сузов будут производственные практики, совмещайте эти задачи. Обращаю внимание, учащиеся должны быть подготовлены, старшими с ними должны быть мастера профобучения, или мастера, которые работают на стройках. Ребята должны заработать денег. Наша с вами задача – разместить их надлежащим порядком, если это требуется, и обеспечить питанием», – подчеркнул Сергей Ситников.

В День Российских студенческих отрядов 17 февраля важное решение приняли активисты студотрядовского движения  региона. Создано региональное отделение и выбран руководитель. Студенческое трудовое движение региона возглавит специалист по работе с молодежью ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,  специалист центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников Костромской государственной сельскохозяйственной академии Мелине Геворкян.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос