19.02.2018

18 марта - выборы президента России. Председатель ЦИК призывает волонтеров помогать пожилым и маломобильным людям на выборах


Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова попросила волонтеров помогать пожилым и маломобильным людям во время выборов президента, но без агитации.

 


На заседании ЦИК в пятницу она напомнила, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца. В России, по данным социологов, 7 млн человек имеют опыт волонтерской деятельности, отметила Памфилова. 

"Я бы хотела обратиться к организациям волонтеров и добровольцев с просьбой оказывать помощь людям, которым она потребуется в ходе избирательной кампании", - сказала она. 
Памфилова пояснила, что пожилым, слабовидящим, маломобильным людям может потребоваться сопровождение, чтобы добраться на участок для голосования.

"Кроме одного - ни в коем случае не надо пропаганды, агитации, а реальная помощь - подвезти, поддержать", - подчеркнула глава ЦИК.

Выборы президента России пройдут 18 марта.

Источник: ТАСС, https://добровольцыроссии.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.11.2016
2 декабря 2016 года Народный самодеятельный коллектив театр-студия «Молодёжная мода» ОГБУ "Молодежный центр"Кострома" представит шоу - показ «ОТРАЖЕНИЯ», посвященный 30-летнему юбилею коллектива. 








Опрос

Опрос