26.10.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 23.10.2020

Как всегда на высоте: «Друзья театра» завоевали награды сразу двух международных фестивалей


Коллектив театра-студии «Друзья театра» ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»  стали лауреатами 1 степени международного многожанрового конкурса-фестиваля «ADRIATICA NOVA» (Черногория) и лауреатами 2 степени международного многожанрового конкурса-фестиваля «FESTA FIESTA» (Испания).

Конкурсы  в этом году прошли в онлайн-формате. Жюри  оценивало творчество в записи. Участники разного возраста, из разных  регионов России претендовали на победу в нескольких номинациях, в том числе и в номинации «Театр», как «Друзья театра».

Коллектив из Костромы представил на суд экспертов спектакль «Дорога туда, откуда нет дороги»  и «Я тебя очень». Спектакли глубокие, прочувствованные, вне времени. Жюри оценило по достоинству.

 «Приятно, что наш труд оценен по достоинству. Работаем дальше! «Друзья театра» – это по большей части студенческое объединение. Сейчас в нашем коллективе много новичков-первокурсников. Спектакли, которые были представлены на конкурс, поставлены с более опытными ребятами. У нового поколения все впереди. Пока работаем над сценической речью, сценическими движениями. Новые постановки – в ближайшей перспективе», – рассказал режиссер театра-студии «Друзья театра» Евгений Чернобровкин.

Организаторы отмечают, что творческие коллективы и участники, ставшие лауреатами 1 степени и обладателями Гран-При, получат сертификаты-приглашения на творческие проекты, проводимые «Центром фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ» в России и Европе.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос