16.02.2018

Молодежь Приднестровья выстраивает диалог с Россией


В рамках рабочего визита в Москву лидеры общественного мнения и руководители общественных организаций Приднестровья встретились с российскими парламентариями в Государственной Думе Российской Федерации.


На встрече обсуждались вопросы всестороннего взаимодействия с институтами гражданского общества и органами власти, а также возможности укрепления связей с Российской Федерацией.

После обсуждения фундаментальных вопросов диалог был направлен в сторону волнующих молодежь тем, таких как интеграция в российское социокультурное молодежное пространство, формирование российской идентичности соотечественников, проживающих за рубежом.

В рамках встречи молодежь Приднестровья узнала о проектной деятельности, ведущейся в России, Форумной кампании Росмолодежи, а также о специфике молодежного интернет-пространства в России.

 «Сегодня в России реализуется целый ряд проектов для российских соотечественников, также выстроено взаимодействие с активистами из Приднестровья. Мы проводим скайп совещания и личные встречи: в таком диалоге очень важно обмениваться опытом, делиться мнениями и высказывать свою точку зрения на тот или иной вопрос», - подчеркнул директор Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов.

Он пригласил молодежь Приднестровья принять участие в семинаре-совещании для молодежных лидеров и представителей органов исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики, которое состоится в апреле этого года. По окончании директор «Ресурсного молодежного центра» поблагодарил молодежь Приднестровья за участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и других молодежных проектах, реализующихся в России.

Участники встречи отметили, что диалог состоялся продуктивный: участники получили консультацию и методические материалы, обменялись опытом и наработками позитивных практик и адаптаций в регионе.


#Активнаямолодежь#международноесотрудничество

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос