26.07.2018

В Костромской области к 1030-летию Крещения Руси откроется выставка «Кострома Богохранимая»

В Сытинском читальном зале сектора ценной и редкой книги Костромской областной универсальной библиотеки в преддверии 1030-летия Крещения Руси откроется выставка «Кострома Богохранимая».



Выставка пройдет в форме книжно-иллюстрированного просмотра, а книги и альбомы о Свято-Троицком Ипатьевском монастыре, Богоявленско-Анастасиином монастыре, церкви Александра и Антонины в Селище, церкви пророка Божия Илии на Городище займут центральное место в книжной экспозиции. Посетители выставки также смогут ознакомиться с литературой о возрождении Костромского Кремля.

Кроме того, на выставке можно увидеть новый труд митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта об Иаково-Железноборовском монастыре, а также оценить уникальный труд историков-краеведов О.В Горохова и П.П. Резепина «Костромские монахини–книжники XIV-XXвв.: библиографический словарь».

В открытии выставки примет участие протоиерей Дмитрий Сазонов.
Ознакомиться с уникальными и познавательными экспонатами выставки «Кострома Богохранимая» костромичей и жителей области приглашают 27 июля в 14.00 по адресу: г. Кострома, улица Советская, 73 (Костромская областная универсальная научная библиотека).
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос