22.05.2017

Маевка Лайв. Следую за весной!

20 мая в парке «Сокольники» в Москве состоялся настоящий праздник энергии, творчества и молодости – III Открытый московский студенческий фестиваль «Маевка Лайв. Следую за весной!», посвященный XXV юбилейной «Российской студенческой весне». 


Свыше 15 тысяч студентов и гостей мероприятия смогли не только насладиться прекрасным солнечным днем, но и получить заряд позитивных эмоций. Специально для этого Российский Союз Молодежи, телеканал «Музыка Первого», Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет», «Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» приготовили познавательные тематические площадки и встречи с известными людьми.

При входе в «Сокольники» представители РСМ и АСО Москвы и Московской области организовали большую сцену, которая помогла раскрыть творческий потенциал молодежи. Эксперты в области «Театральное искусство» провели с участниками площадки мастер-класс «Игры в театр». Ребята попробовали себя в импровизации и актерском мастерстве.

Не менее захватывающей оказалась танцевальная площадка «В движении» от участников телевизионных проектов «Танцы на ТНТ» и «Танцуй!» на Первом канале, а также выставочная экспозиция «Патриот». Любой желающий при помощи экспертов из центра военно-тактических игр CS:Ball смог совершенно свободно примерить экипировку бойца и сфотографироваться с различными видами вооружений для страйкбола. 

Одновременно с творческими площадками состоялся мастер-класс от позитивного ведущего программы «Доброе утро» на Первом канале Тимура Соловьева. В рамках площадки «Медиавесна» он поделился с молодыми журналистами профессиональными секретами успеха и посоветовал не бояться делать первые шаги в специальности.

Известным гостем другой звездной встречи стала певица Юлия Волкова, которая рассказала ребятам о своих успешных проектах и выступлениях участников XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». По ее мнению, работы конкурсантов Студвесны заслуживают самой высокой оценки.
В этот день получить максимальный балл смогли и участники площадки «Российские интеллектуальные ресурсы». Юные знатоки – 100-балльники ЕГЭ – провели игру «Что? Где? Когда?», продемонстрировав эрудицию и знания в различных областях наук.
Познавательным оказался также семинар-совещание на тему «Развитие студенческих советов Москвы и Московской области», в ходе которого была рассмотрена роль студенческих советов в государственной аккредитации образовательных организаций, а также участие студсоветов в оценке качества образования.

Студенческие активисты смогли задать свои вопросы депутату Государственной Думы РФ Алдару Дамдинову, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации Сергею Кравцову, Председателю Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павлу Красноруцкому и руководителю Российского студенческого центра «Росстуденчество» Руслану Махмутову.

Главным же событием III Открытого московского студенческого фестиваля «Маевка. Следуй за весной!» стал музыкальный концерт. На сцену в парке «Сокольники» вышли любимцы публики, хиты которых покорили телевизионный эфир и звучат по всей стране.

И, конечно же, все гости мероприятия стремились сделать памятное селфи в фотозоне «Маевки» и поздравить участников «Российской студенческой весны» с 25-летием.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.06.2012
9 июня 2012 года сборная команды КВН Костромской области «Самоцветы-Наше Серебро» впервые отправится на полуфинал Премьер-Лиги  международного союза КВН.








Опрос

Опрос