Муниципальные новости за июнь, 2008 год

06.06.2008
4 июня волонтеры центра «Талисман» побывали в гостях у ребят из Солигаличского детского дома. Добровольцы с удовольствием вручили детям  подарки, переданные сотрудниками и волонтерами Центра поддержки молодежных инициатив, Центра патриотического воспитания, Информационно-методического центра «Инкад», Центра социального здоровья, воспитанниками Костромской колонии.  Волонтеры провели для ребят спортивно-развлекательную игру «Летняя история».  Получила старт новая акция волонтерского центра и детского дом а «Как твои дела?», в ходе которой  ребята обменялись адресами и пообещали друг другу сообщать о своих новостях. Знакомство ребят из Солигалича и волонтеров центра «Талисман» состоялось! Следующая встреча пройдет в одном из загородных костромских лагерей, куда солигаличане скоро приедут отдыхать.
17.06.2008
16 июня в Администрации Костромской области состоялось заседание областного штаба студенческих и молодежных трудовых отрядов при губернаторе области И.Н. Слюняеве. На заседании присутствовали командиры штабов, действующих при учебных заведениях, руководители областных департаментов, потенциальные работодатели. Одной из целей заседания было выявление существующих проблем перед началом трудового лета и поиск путей их решения. В нынешнем сезоне в трудовых отрядах пожелали участвовать более тысячи студентов вузов и средних специальных учебных заведений. Планируется создать 75 отрядов (против 64 в прошлом году). Трудовые отряды будут работать по нескольким уже привычным направлениям: экологическое, ремонтно-строительное, сельскохозяйственное, швейное, работа в лесничествах, механизаторское и другие.
19.06.2008
С начала реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»  (по данным на 1 июня 2008 года) в Костромской области: Приобрели новое жилье 113 молодых семей (54 семьи – из средств 2006 года; 59 семей – из средств 2007 года). Размер предоставленных субсидий составил 28,5 млн. рублей. Общая площадь нового жилья – 6,7  тысяч кв. метров на сумму 102,3 млн. рублей. Из них воспользовались кредитами 60 молодых семей на сумму более 34 млн. рублей. До конца года из средств 2007 году смогут получить субсидии еще 30 молодые семьи.
25.06.2008
Международный гуманитарный общественный фонд «Знание» в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 14.04.2008 г. № 192-рп «Об обеспечении в 2008 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям (ННО) на осуществление проектов, имеющих социальное значение в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии. К участию в конкурсе приглашаются ННО, отвечающие следующим требованиям: -       срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года; -       ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации; -       ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность.
30.06.2008
18 июня в оздоровительном лагере «Электроник» стартовал финал областной военно-спортивной игры «Зарница-Победа». Финал – это второй, заключительный этап игры. В нем участвуют отряды-победители муниципальных этапов. В этом году в финале приняли участие 180 человек из 18 муниципальных образований. На открытии областного финала участников «Зарницы» приветствовали: председатель комитета по делам молодежи С.Б. Малова, директор департамента образования и науки А.А. Анохин, депутат областной думы Т.В. Тележкина, заместитель начальника мобилизационного Управления штаба Московского военного округа А. О. Скляров, военный комиссар Костромской области А.Н. Степанов, почетный гражданин Костромской области В.А. Тупиченков, представители общественных организаций.
30.06.2008
26 июня в Костроме у памятника труженикам тыла состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная началу летнего трудового семестра.  В этом году в студенческих трудовых отрядах заявили желание участвовать более тысячи ста человек. В нынешнем сезоне будет работать 105 отрядов.  Возрождение движения студенческих строительных отрядов началось в 2000 году. Инициаторами возрождения движения выступил Комитет по делам молодежи администрации Костромской области,  при поддержке Департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации Костромской области;  Департамента агропромышленного комплекса администрации Костромской области, а также администрации учебных заведений.
30.06.2008
В День молодежи России 27 июня комитет по делам молодежи Костромской области не устраивал шумных уличных мероприятий и концертов, а провел этот день в рабочей, конструктивной обстановке.  В зале костромского Бизнес-центра собрались лидеры и активисты молодежных общественных объединений Костромской области, лучшие представители молодежи из муниципальных образований, работники сферы молодежной политики. Во время регистрации участников и пресс-конференции, в холле Бизнес-центра сотрудники информационно-методического центра «Инкад» и волонтеры центра социального здоровья провели информационную акцию «Молодежная политика для молодежи». Цель акции – реклама официального сайта комитета по делам молодежи Костромской области. Каждому участнику вручалась листовка с изображением и адресом сайта, чтобы сделать акцию более познавательной, она прошла в форме викторины. Необходимо было ответить на вопросы из  истории деятельности комитета по делам молодежи Костромской области, чтобы получить памятные призы с символикой комитета. Акция вызвала большой интерес и оживление, никто не остался без подарка.




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос