30.06.2008

День молодежи – объединим объединения

В День молодежи России 27 июня комитет по делам молодежи Костромской области не устраивал шумных уличных мероприятий и концертов, а провел этот день в рабочей, конструктивной обстановке.  В зале костромского Бизнес-центра собрались лидеры и активисты молодежных общественных объединений Костромской области, лучшие представители молодежи из муниципальных образований, работники сферы молодежной политики. Во время регистрации участников и пресс-конференции, в холле Бизнес-центра сотрудники информационно-методического центра «Инкад» и волонтеры центра социального здоровья провели информационную акцию «Молодежная политика для молодежи». Цель акции – реклама официального сайта комитета по делам молодежи Костромской области. Каждому участнику вручалась листовка с изображением и адресом сайта, чтобы сделать акцию более познавательной, она прошла в форме викторины. Необходимо было ответить на вопросы из  истории деятельности комитета по делам молодежи Костромской области, чтобы получить памятные призы с символикой комитета. Акция вызвала большой интерес и оживление, никто не остался без подарка.


С 10.00 началась презентация деятельности ведущих молодежных общественных организаций и объединений. Костромская областная общественная организация Российского союза молодежи, «Кадры для модернизации страны», патриотическая организация «Сталь», «Центр модернизации образовательных технологий», «Молодая гвардия Единой России», Молодежный проект «Малые города», «Ассоциация студентов» - все они вносят большой вклад в реализацию молодежной политики, занимаются проблемами образования, патриотизма, привлекают молодежь к социально-значимой деятельности. Презентации своей деятельности представили также молодежные центры г. Нея и Нейский район и городского округа г. Буй, имеющие статус «Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики».
После презентаций по традиции состоялась торжественная церемония вручения премий в сфере государственной молодежной политики.  Губернатор Костромской области Игорь Николаевич Слюняев вручал благодарственные письма администрации Костромской области и премии в сфере государственной молодежной политики в Костромской области. Благодарственные письма Костромской областной Думы работники молодежной сферы получили из рук Председателя областной Думы Андрея Ивановича Бычкова. Председатель комитета по делам молодежи Костромской области Светлана Борисовна Малова вручила почетные грамоты комитета по делам молодежи Костромской области.
От поздравлений и награждений перешли к круглому столу. Тема взаимодействия молодежных общественных объединений с исполнительными и законодательными органами государственной власти и местного самоуправления вызвала бурное обсуждение. Иногда участники круглого стола отходили от темы и обсуждали проблемы недостаточной информированности и освещения проблем молодежи в средствах массовой информации. По итогам «круглого стола» стало очевидно, что только конструктивное взаимодействие между общественными организациями, готовность помогать и сотрудничать друг с другом поможет решить множество поставленных задач и помочь в решении проблем молодежи.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос