24.03.2015

Минкавказ России поддержит молодёжное предпринимательство

Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2015» станет одной из крупных российских площадок, где начинающим предпринимателям будет уделено особое внимание. Помимо участников от СКФО в возрасте от 18 до 30 лет, на мероприятие для обмена опытом будут приглашены более сотни их успешных коллег из других регионов России.


Цель организаторов форума - вовлечь молодежь Северного Кавказа в предпринимательскую деятельность в масштабах страны. Федеральные, региональные и местные власти во взглядах на задачу едины: предпринимательство создает новые рабочие места и способствует экономическому росту территорий, а значит – в условиях кризиса ему необходима всесторонняя поддержка. 

«Форум «Машук-2015» входит в окружную форумную кампанию ключевых мероприятий Росмолодёжи. В этом году мы идеологически объединили все мероприятия, связанные с развитием молодёжного предпринимательства в Северо-Кавказском федеральном округе. Структурно это 3 блока: Федеральная программа «Ты-предприниматель», которую планируем запустить во всех 7 субъектах округа, молодёжный форум «Машук» с интегрированной в смену «Предпринимательство» программой «Ты – предприниматель» и Северо-Кавказский международный экономический форум, который пройдет в ноябре 2015 года. Такое условное объединение создает более широкий информационный фон среди молодёжи о программах господдержки, проводимых в округе, повышает качественный состав и мотивационную составляющую молодёжи. Форум «Машук» для молодых предпринимателей – это, в первую очередь, образовательный форум, акселерационная площадка для все участников, это реальная возможность успешного старта бизнеса в востребованных сферах деятельности региона», - отметил директор «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодёжи Артём Давыдов.

В планах организаторов «Машук-2015» – предложить известным российским бизнесменам стать идеологами-вдохновителями смены «Предпринимательство», которая пройдет с 31 июля по 7 августа в Пятигорске, а также принять непосредственное участие в работе, помогая молодым предпринимателям в развитии их бизнеса в формате личных консультаций. 

В качестве партнеров форума также планируется привлечь ведущие российские компании, которые могут предложить участникам партнерство в виде грантов и готовых франшиз. 

В этом году в процесс подготовки смены «Предпринимательство» - в рамках «Машук-2015» - интегрирована Федеральная программа «Ты - Предприниматель», которую планируется запустить во всех республиках округа. Организаторы считают, что программа позволит изменить качественный состав участников форума и реализовать давнюю идею – «Круглогодичный форум Машук».

http://fadm.gov.ru/news/21646/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос