17.03.2015

На встрече в МИД обсудили совместную с неправительственными организациями деятельность на внешнеполитическом направлении

16 марта в Министерстве иностранных дел Российской Федерации состоялась встреча Междепартаментской рабочей группы с представителями широкого круга российских общественных организаций, включая Общественную палату Российской Федерации, Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и других. Федеральное агентство по делам молодёжи на встрече представляла начальник отдела международной деятельности Ольга Евко.


Основной темой диалога стала проблематика деятельности структур отечественного гражданского общества на различных многосторонних площадках, их участия в мероприятиях по линии международных организаций и обращалось внимание на аспекты ресурсного обеспечения деятельности некоммерческих организаций.

В ходе выступления руководитель отдела международной деятельности Росмолодёжи отметила важность скоординированной внешнеполитической работы в сфере молодёжной политики с учётом мнения российского неправительственного корпуса. В то же время представителям гражданского общества необходимо более четко структурировать, планировать и координировать свою деятельность на международном уровне, включая активизацию участия в международной сетевой «народной дипломатии» в привязке к актуальным темам и вызовам. 

http://fadm.gov.ru/news/21547/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос