11.03.2015

Всероссийский образовательный семинар-практикум «Здоровая нация – будущее России» завершился в Москве


9 марта в Международном молодёжном центре Росмолодёжи завершил свою работу четырёхдневный образовательный семинар-практикум «Здоровая нация – будущее России». Мероприятия было организовано в рамках направления деятельности Агентства «Формирование здорового образа жизни в молодёжной среде».



Участниками семинара стали 150 молодых людей из сборных команд по разным видам спорта из ряда субъектов Российской Федерации.

В ходе работы семинара участники разработали стратегии вовлечения детей и молодых граждан в занятия массовым спортом и концепцию профилактики зависимостей, которые могут быть рекомендованы органам государственной власти и органам местного самоуправления при осуществлении работы по профилактике зависимостей в молодёжной среде.


Целью программы мероприятия стало создание условий для формирования культуры здорового образа жизни среди детей и молодёжи Российской Федерации.

В рамках семинара также прошли лекции и дискуссии на тему пропаганды здорового образа жизни и организации работы оздоровительных программ в регионах. 

http://fadm.gov.ru/news/21485/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос