28.01.2015

Всероссийский конкурс «Письмо в «Орлёнок»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Орлёнок» выступил организатором конкурса «Письмо в «Орлёнок». 


Конкурс направлен на осмысление роли Всероссийского детского центра «Орлёнок» в воспитании молодого поколения нашей страны, привлечение внимания подростков и взрослых к российской традиции эпистолярного жанра, к ценностям родного языка. 

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
- подростки в возрасте от 11 до 15 лет;
- взрослые от 18 лет. 

Конкурсные работы могут быть представлены в номинациях:
- «Орлёнок» в моей судьбе»;
- «Яркое событие в моей орлятской жизни».

К участию в конкурсе допускаются только оригинальные авторские работы, нигде ранее не публиковавшиеся и не участвовавшие в других конкурсах. На рассмотрение принимаются только рукописные письма, отправленные в почтовом маркированном конверте с видом ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок» (общеобразовательная школа, детские лагеря: «Стремительный», «Звёздный», «Штормовой», Олимпийский», астрономическая обсерватория, дворец культуры и спорта, вид с моря, вид сверху), выпущенном ФГУП «Почта России».

Конкурсные работы принимаются с 1 февраля 2015 года до 1 мая 2015 года (по почтовому штемпелю). Оценка работ участников конкурса осуществляется жюри с 1 мая 2015 года по 1 июня 2015 года. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок» 1 июня 2015 года. Конкурсные работы будут представлены в музейно-выставочном комплексе «Орлёнка», работы победителей будут опубликованы в газетах «Всем вместе», «Салют, Орлёнок!», а также на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» и в официальной группе ВКОНТАКТЕ.

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены:
- в возрастной категории «подросток» бесплатной путёвкой на одну из смен 2015 года в ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок». Трансфер до ВДЦ «Орлёнок» осуществляется родителями или лицами, их заменяющими;
- в возрастной категории «взрослый» приглашением на 3 дня в качестве гостя в одну из смен 2015 года. Трансфер до ВДЦ «Орлёнок» осуществляется победителем конкурса. Призёры, занявшие вторые и третьи места, будут награждены дипломами и памятными призами.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе «Письмо в «Орлёнок»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос