28.01.2015

Сергей Поспелов: Наша задача — через сопричастность дать понять молодёжи, что значит Великая Победа для нашего народа

На заседании Управляющего совета столичной гимназии №1512 глава Росмолодёжи Сергей Поспелов предложил реорганизовать музей Великой Отечественной войны в мультимедийный центр, где ученики гимназии смогут в интерактивной форме знакомиться с историей Второй Мировой войны и общаться с гостями. 


По словам Поспелова, музей должен стать «центром общения ребят», на площадке которого могут организовываться публичные встречи с ветеранами, Героями России, Труда и общественниками. 

В ходе встречи Сергей Поспелов также пригласил представителей гимназии активнее вовлекать учеников к работе Всероссийского волонтёрского корпуса празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 
«На нас лежит большая ответственность — сегодня в школах обучается последнее поколение детей, которые имеют возможность пообщаться с ветеранами войны. И наша задача заключается не в столько в том, чтобы просто рассказать об участии в Великой Отечественной войне, а через сопричастность дать понять, что эта Победа значит, для нашего народа и какой ценой она была дана. В том числе это нужно и для того, чтобы молодёжь потом не говорила, что Освенцим освобождали украинцы», — отметил Сергей Поспелов. 

Также была отмечена важность привлечения молодых членов военно-исторического общества и поискового движения к работе музея и иных образовательных площадок центра. «Мне хотелось бы, чтобы общение проходило не в формате «учитель—ученик», а на равных со сверстниками, уже имеющими опыт в работе с историческими материалами», — подчеркнул Сергей Поспелов. 

В 2015 году Роспатриотцентр Росмолодёжи совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи выступают координаторами работы Всероссийского волонтёрского корпуса празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который объединит 80 000 молодых людей со всей страны. 

Напомним, Сергей Поспелов является выпускником данной гимназии и на протяжении нескольких лет входит в состав Управляющего совета.

 

Информация с сайта fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос