22.01.2015

Комментарий директора "Роспатриотцентра" Росмолодёжи Ксении Разуваевой на высказывание Министра иностранных дел Польши Гжегож Схетыны

«Скандальное высказывание Министра иностранных дел Польши Гжегож Схетыны, в котором он заявил, что концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме был освобожден украинцами, разделил историю Великой Отечественной войны на «до» и «после».



Мы с прискорбием замечаем не первый случай, когда свершившимся историческим фактам придаются иные смыслы и оттенки, но в этот раз святотатство просто вопиюще. Это заявление указывает либо на низкий уровень образованности его автора, либо на осознанное искажение истории Гжегож Схетыны. Заигравшись в политику, западные чиновники позволяют себе высказывания, которые растаптывают в прах Великую жертву нашего единого некогда народа. 

В те дни, когда смерть ходила за Освободителями по пятам, никто не разделял цвета кожи, глаз и места проживания - весь народ в едином порыве восстал перед лицом фашизма. И надо бы знать, что названия фронтов, на которые ссылается Гжегож Схетыны - это не обозначение национальности солдат, а прямая отсылка к региону их действий. 

Общественные организации Российской Федерации, представители бизнеса и обыкновенные граждане - мы все не можем промолчать в ответ на оскорбление, которое нанесли Памяти Подвига героев. Уже сейчас готовится петиция, которая будет передана в Министерство иностранных дел Польши с требованием принести извинения ветеранам - всем тем, кому мы обязаны жизнью. Мы призываем всех граждан страны, чьи родственники воевали в Польше, написать письма в адрес посольства Польши в России (123 557 Москва, ул. Климашкина, 4) и потребовать принести извинения в адрес всех граждан России, Ветеранов и их родственников».

http://fadm.gov.ru/news/20938/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос