21.01.2015

Всероссийский Форум добровольцев


С 13 по 16 февраля в городе Сочи состоится Всероссийский Форум добровольцев. Организатором Форума выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (по поручению Федерального агентства по делам молодежи). Партнером события выступает Ассоциация волонтёрских центров России.


Форум «Доброволец России» — это ежегодная многокомпонентная площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепления межсекторного и межтерриториального сотрудничества институтов гражданского общества, позиционирования успешных социальных инноваций.

Цель форума: консолидация усилий добровольческих объединений, органов власти, бизнес-компаний, средств массовой информации, общественности с целью организации эффективной добровольческой деятельности на территории Российской Федерации.

В программе форума предусмотрена работа площадок по 5 основным направлениям добровольческой деятельности: Медицинское волонтёрство, Социальное волонтёрство, Сервисное волонтёрство, Культурное волонтёрство, Волонтёрство 70-летия Победы. В рамках Форума также пройдет конкурс «Доброволец России–2015».

Участники Форума:

 -  социально активная молодежь России;

 -  российские и зарубежные некоммерческие организации и добровольческие объединения.

 -  региональные центры добровольчества.

 - общественные деятели, представители научных кругов.

 - представители органов власти, бизнеса, средств массовой информации.

В работе Форума могут принять участие заинтересованные граждане в возрасте от 16 лет, прошедшие отбор, или непосредственно приглашенные Оргкомитетом к участию в отдельных мероприятиях Форума.

Подробная информация о мероприятии (Положение, формы регистрации и т.д.) размещена на официальном Интернет-ресурсе Форума – www.dobrovolec-rf.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос