21.01.2015

Минобрнауки России вместе со студентами со всей страны отметит День студента на катке

25 января, в День российского студенчества, Минобрнауки России организует спортивный ледовый праздник.


Сразу на двух площадках – катке ГУМ-Красная площадь и в ЦПКиО им. М. Горького – студенты российских вузов вместе с руководством Минобрнауки России и профессиональными тренерами будут кататься и выступать с праздничными номерами.

Основное торжество запланировано на Красной площади. В 17:00 Команды лучших студентов из 10 федеральных округов покажут на льду специально подготовленные номера. Поздравить учащихся вузов всей страны на Красную Площадь приедет заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец. По окончании студенческих номеров руководство и сотрудники Минобрнауки России также выступят на главном катке страны.

Вести праздничное мероприятие будет знаменитая российская чемпионка Ирина Слуцкая, а с 19:00 студенты смогут бесплатно покататься на главном катке страны.

Второе мероприятие, приуроченное к Татьяниному Дню, пройдет на территории ЦПКиО им. М. Горького. В 13:00 начнется матч звезд студенческого хоккея, в котором примут участие учащиеся московских и региональных вузов, а также олимпийские чемпионы по хоккею. На льду хоккейной площадки в самом центре Центрального парка культуры и отдыха имени Горького встретятся сильнейшие студенты-хоккеисты, представляющие ведущие студенческие лиги городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тамбова, Новосибирска, Казани, Магнитогорска, Омска. Награды чемпионам вручит Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В соревновательную программу помимо самого матча включены конкурсы спортивного мастерства: точный бросок, самый красивый буллит, конкурс на скорость. На сегодняшний день в России насчитывается больше сотни хоккейных команд, созданных на базе высших учебных заведений.

Прямая трансляция матча будет доступна по ссылке:http://www.studentsport.ru/news/hockey/365070/

По окончании матча (с 17:00) Минобрнауки России приглашает всех желающих студентовбесплатно покататься на этой площадке.

Приглашения для бесплатного катания на обеих площадках можно получить в Российском студенческом центре по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, дом 11, тел +7(495)9152810.

 

Информация с сайта   xn--80abucjiibhv








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос