21.01.2015

Приглашаем на Первый Российско-Армянский молодежный форум

С 12 по 14 февраля 2015 года в Ереване состоится I Российско-Армянский молодежный форум.


Цель форума: создание образовательного пространства для повышения молодёжного участия, развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи Армении и России, содействие развитию сферы молодежной политики и работы с молодежью, создание сети молодежных общественных объединений Армении и России.

Тематические секции форума: 
1. Перспективы экономического сотрудничества. Создание и развитие совместных малых и средних предприятий на Евразийском экономическом пространстве.
2. Общественная дипломатия и молодежный парламентаризм
3. Сохранение исторического и культурного наследия, межкультурный диалог как средство углубления молодежного сотрудничества (в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне).
4. Механизмы сотрудничества государства и молодежных общественных организаций: Обмен опытом.

Профиль участников:
- возраст от 18 до 35 лет;
- член молодёжной организации или член Правления молодежной организации;
- мотивация принимать участие в Форуме и быть вовлеченным в образовательный процесс; 
- опыт участия и/или организации международных, межкультурных/ межэтнических/ межрелигиозных молодежных мероприятий;
- заинтересованность в развитии межкультурного диалога;
- готовность вести работу по распространению и приумножению знаний, использованию опыта, полученного во время Форума; 
- готовность принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы Форума,
- готовность написать статью по итогам мероприятия на сайты и молодежные порталы своей и партнерских организаций, распространить информацию через социальные сети.

Организаторами Форума будет отобрана сбалансированная группа из 50 участников и экспертов из России на основании указанных критериев. От армянской стороны в Форуме примут участие 150 человек – представители общественных организаций, органов государственной власти, эксперты и общественные деятели, журналисты, молодые ученые и предприниматели, представители студенчества, активисты общественных движений.

Финансовые и технические условия участия:
Питание, проживание и организованный трансфер в г. Ереване для участников оплачиваются организаторами Форума. Проезд до места проведения мероприятия и обратно оплачивается направляющей стороной самостоятельно (вылет из Москвы поздно вечером 11 февраля 2015 г.)  Просьба заполнить в срок до 25 января 2015 года заявки для участия в Форуме. После 26 января 2015 года будет произведен отбор участников, всем прошедшим отбор будут направлены информационные письма. 

 

Информация с сайта www.w-center.ru,  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31.07.2019
В Костромской области продолжается прием конкурсной документации на соискание премии для  поддержки талантливой молодежи! Региональные премии для поддержки талантливой молодежи – это очень престижные награды. На сегодняшний день лучших из лучших ежегодно определяют сразу в нескольких направлениях. 








Опрос

Опрос