20.01.2015

Кадровые и образовательные проекты станут для «Молодой Гвардии» приоритетными в 2015 году

В рамках своей проектной деятельности «Молодая Гвардия Единой России» в предстоящем году особое значение уделит кадровому и образовательному направлению. 


Об этом лидер молодогвардейцев рассказал  на состоявшейся накануне встрече первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Вячеслава Володина с активом «Молодой Гвардии».
Как отметил Денис Давыдов, образовательные программы «Молодой Гвардии» дадут возможность кадрового роста для молодежи, стремящейся самореализоваться по различным направлениям – в экономике, политике, спорте, творчестве и т.д.


На встрече молодогвардейцы рассказали об основных итогах реализации своих проектов. Так, в рамках деятельности  по борьбе с незаконными игорными заведениями активистами «Молодой Гвардии» было проведено более 15 тыс. рейдов по исполнению законодательства, в результате  закрыто свыше 2,5 тысяч игровых клубов и казино. Кроме того, в рамках общественного контроля «Молодая Гвардия» регулярно выявляет факты продажи  алкоголя несовершеннолетним. В итоге общая сумма наложенных штрафов за 2012-2014 гг. превысила 90 млн рублей.
Руководитель интернет-проекта «МедиаГвардия», победитель сразу в двух номинациях престижной премии Рунета в 2014 году, Илья Подсеваткин рассказал о проведенной работе по выявлению противоправного контента в сети Интернет. Так, за прошедший год было выявлено около 20 тысяч сайтов экстремистского содержания.  При сотрудничестве с правоохранительными органами удалось заблокировать 2,5 тысячи таких ресурсов. Одной из последних инициатив проекта стало обращение в Роскомнадзор и Генеральную Прокуратуру РФ с просьбой проверить ЛГБТ-сообщество «Дети-404» на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных ценностей среди несовершеннолетних. Проведенная специалистами экспертиза подтвердила факт наличия пропаганды в публикациях данного сообщества, и в ближайшее время состоится очередное судебное заседание.
Другое направление общественного контроля – взаимодействие с крупнейшими поисковыми системами Яндекс и Google. Как отметил Подсеваткин, «ряд вопросов удается регулировать в рамках имеющихся коммуникаций, однако это получается не всегда и не столь оперативно, но мы понимаем, что эта работа не одного дня».

 
На встрече также обсуждались механизмы поддержки молодежных сообществ, являющихся партнерами «Молодой Гвардии». Как отметил Денис Давыдов, зачастую многие молодежные движения формально не являются НКО, но при этом могут  объединять большое количество молодых инициативных людей, занимающихся интересным делом. Речь идет, например, о сообществе граффитчиков, арт-художников, стритрейсеров, дизайнеров и т.д. При этом у них есть свои идеи, проекты и определенные собственные ресурсы для их реализации, однако их зачастую бывает недостаточно. В этом случае «Молодая Гвардия», как некоммерческая организация, являющаяся грантополучателем, вступает в партнерство с молодежными субкультурами для эффективного развития этих направлений.


Образовательный и кадровый проект «Молодой Гвардии», о котором преимущественно шла речь на встрече с Вячеславом Володиным, коснется и предстоящих выборов. Речь идет о новых лицах в политике. В рамках проекта «Школа молодого депутата» молодым кандидатам будет оказываться юридическая и консультативная помощь, в первую очередь, на муниципальном уровне. Так, с момента создания «Молодой Гвардии» из ее рядов уже вышло 12 тысяч депутатов муниципального уровня.


Руководитель проекта МГЕР по созданию лофт-пространства, экс-член Общественной палаты РФ, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Вениамин Роднянский рассказал о том, что в Москве с февраля  запускается молодежный лофт, представляющий собой стилизованное пространство, куда может прийти каждый желающий поучаствовать в разного формата мероприятиях. Уже в ближайшее время в нем будут проходить политические дебаты, встречи с известными политиками, общественниками, кинорежиссерами, будут организовываться творческие выставки, спортивные состязания и прочее. Как отметил Роднянский, в молодежном лофт-пространстве будут созданы все условия для того, чтобы представители молодежных сред, субкультур, движений и организаций могли реализовать свои идеи или просто интересно провести время. Аналогичные лофты планируется создать в течение года в Калининграде, Ярославле, Новосибирске, Нижнем Новгороде и ряде других городов.


Как сообщил «Интерфаксу» источник в Кремле, В. Володин также проведет встречи с другими молодежными организациями. «Володин планирует встретиться с рядом других молодежных организаций, независимо от их политической принадлежности, а также со студенческими союзами», – проинформировал источник.

http://mger2020.ru/nextday/2015/01/17/77831








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос